Чем запомнился хоккейный матч регулярного сезона КХЛ "Барыс"(Астана)-"Металлург"(Новокузнецк)Не прошло и нескольких месяцев, со старта очередного Чемпионата КХЛ, а «Барысу» из Астаны, и новокузнецкому «Металлургу», пришлось встретиться между собой уже во второй раз. В предыдущей встрече, которая состоялась в Новокузнецке, астанчане оказались сильнее, и эксперты перед матчем в столице Казахстана, называли фаворитом «Барыс». Разберем все моменты матча с нашими партнерами с проекта Baq.kz.

У хозяев льда, впервые в нынешнем сезоне в стартовом составе появился латвийский защитник Оскарс Бартулис, которого руководство клуба из Астаны приобрело по просьбе главного тренера Андрея Назарова, а также совсем молодой центральный нападающий Артём Лихотников, выступающий за молодёжную казахстанскую команду «Снежные Барсы» в МХЛ.

В отсутствии дисквалифицированного Назарова, командой со скамейки запасных вновь руководил старший тренер астанчан Игорь Калянин. Хозяева, стартовый период начали очень активно, заставляя голкипера «Металлурга» Илью Сорокина часто вступать в игру, однако, своё игровое преимущество, хоккеисты «Барыса» до первого перерыва воплотить в заброшенные шайбы не смогли. Во второй двадцатиминутке, подопечным Германа Титова удалось выровнять игру, и команды попеременно проводили острые атаки, но периоды под номером «два» и «три», забитых голов также не принесли.

Мало кто мог предположить, что основные события этого матча, развернутся лишь в дополнительной пятиминутке. На первой же его минуте, за подножку с площадки был удалён защитник новокузнечан Никита Камалов, однако, гости смогли выстоять в меньшинстве, да ещё и организовать острый выпад к воротам Яна Лацо.

Казалось, что дело идёт к серии буллитов, но, когда до окончания овертайма оставалась 1 минута и 10 секунд, защитник астанчан Евгений Блохин, выдал точную передачу на Брэндона Боченски, и капитан «Барыса» с близкого расстояния отправил шайбу в ворота «Металлурга» 1:0. Вратарь «Кузни» Илья Сорокин, конечно же, был очень раздосадован этим событием, и после пропущенной шайбы, в сердцах ударом об лёд проверил на прочность свою клюшку.

В итоге, астанчане набрали два очка, и прервали двухматчевую победную серию новокузнецкого «Металлурга». Лучшими игроками встречи, по праву были признаны отыгравший отлично на последнем рубеже голкипер Илья Сорокин у гостей, и автор победной шайбы Брэндон Боченски у хозяев.

Материал подготовлен при поддержке сайта https://baq.kz.

Дата публикации: 25.10.2017 Время: 10-14 Просмотров: 603
quot хоккейный новокузнецк сезона металлург запомнился регулярного астана матч барыс

акобе