Как сделать косметику дома?

Как сделать косметику дома?У каждого из нас своя жизнь, которая течет, движется, бежит. ... И утром, глядя в зеркало, замечаешь, что годы идут, и мы меняемся, стареем. Как же остановить этот миг под названием «жизнь»? У всех женщины свои методы и способы. Кто-то предпочитает просто «не видеть и не замечать», кто-то может купить крем Мицинорм и средства по уходу за собой.

Есть те, кто пользуется рецептами народной косметологии. И я нашла свой способ. Это компромисс между «дорого и полезно». Да, да, это так. Просто задумайтесь, что вы покупаете в этих красивых баночках. Как и многие из вас, я читала состав кремов, не могла понять, что же там все-таки внутри.

Проштудировала много информации, и так не определилась, приносят ли вред компоненты покупной косметики или все же нейтральны. Обратите внимание, о полезности речи не веду. Считается, что крем, который содержит пару процентов растительного материала - приносит только пользу нашей коже. Сомневаюсь. Конечно, это только мое мнение. Вот так я стала делать косметику для себя. Все несложно, доступно и просто.

Когда варишь свой крем, знаешь, что там только самое лучшее! Начинаем. Вот то, что нужно иметь. Это эмульгаторы. Предпочитаю натуральные (пчелиный воск, желатин, летецин). Они нужны для того, чтобы крем дольше хранился и при этом у них много полезных свойств, например, летецин хорошо увлажняет кожу. Обязательно в креме присутствуют базовые масла (масло миндаля, масло абрикосовых косточек, масло виноградных косточек). Базовых масел много, а содержание полезного в них еще больше. Сочетая разные масла, делают крема для всех видов кожи. Нужна и вода.

Это может быть просто дистиллированная, а может быть и отвар трав. Все это будет основой крема. А вот чудеса будут вершить активные добавки. Это эфирные масла, витамины, прополис, экстракты растений.

Все не сложно. Вот простой рецепт. Разнообразить его каждый может по вкусу своей кожи. Итак, берем воду (100%), эмульгатор (6%) и масла (30%). Воду нагреваем в одной емкости, а эмульгатор и масла – в другой. Масла с эмульгатором должны раствориться. Две емкости с жидкостями должны быть одной температуры (приблизительно). Все смешиваем, добавляем эфирные масла, витамины (либо другие активные добавки), взбиваем миксером (до полного остывания массы). Вот и все. Крем готов. Он будет белого цвета и густой консистенции. Вот и все. Красоты и молодости вам!

Дата публикации: 20.03.2018 Время: 19-45 Просмотров: 401
дома косметику сделать