Как выбрать робот-пылесос?

Как выбрать робот-пылесос?Главная задача робота-пылесоса заключается в том, чтобы оказать помощь тем, у кого мало времени на уборку, для тех, кто много работает. Основное преимущество роботизированного пылесоса это, то, что он может самостоятельно убраться, не требуя личного участия человека. Считается, что робот-пылесос – это лучший выбор для молодой хозяйки, особенно для тех, у кого есть дети. Однако широко бытует мнение, что качество очистки, которое производится роботом, намного ниже, чем у классической модели. На самом деле, у робота-пылесоса много датчиков, которые позволяют достаточно хорошо очищать поверхности, а благодаря своей конструкции, они без труда могут проходить в труднодоступные места, куда обычному пылесосу не пробраться.

На сегодняшний момент, не только пылесосы Самсунг https://tgrad.kz/ru/catalog/pylesosy-samsung/ пользуются особым спросом -
рынок пестрит разнообразными моделями роботов и среди этого многообразия очень легко запутаться при выборе помощника. Данная статья поможет сформировать правильное решение при покупке этого модного гаджета.

Существуют несколько критериев выбора робота-пылесоса:

1) Площадь уборки – это самая максимальная площадь, которую робот-пылесос способен убрать, не требуя дополнительной зарядки. Соответственно, не имеет смысла переплачивать за данный критерий, если предполагается уборка небольшой квартиры.

2) Проходимость, или способность преодолевать препятствия.

Узнать данную характеристику можно по параметрам в техническом паспорте конкретной модели робота-пылесоса, либо спросить у продавца-консультанта. Оптимальный показатель для преодоления высоты порогов, начинается приблизительно, от 15 мм.

3) Датчик сближения

В домашних роботах обязательно находятся датчики сближения. Самые простые датчики – контактные, которые срабатывают при ударе бампером о препятствие. Если на полу будут стоять неустойчивые предметы, то тогда лучше выбирать модели с инфракрасными или ультразвуковыми датчиками.

4) Программирование графика уборки

Данная функция позволяет минимизировать участие в уборке. Достаточно один раз внести необходимые параметры, и робот будет самостоятельно начинать, и заканчивать уборку.

5) Ёмкость мусоросборника

Чем больше объём мусоросборника, тем лучше, особенно, при наличии домашних животных.

6) Фильтрация воздуха

Самая лучшая система фильтрации –HEPA-фильтр. У этого фильтра достаточно плотная структура материала и большое количество фильтрующих слоёв.

7) Навигация

Во многих моделях роботов-пылесосов, для навигации используют видеокамеру. С её помощью, они снимают потолок и на основании этих данных, прокладывают маршрут движения по комнате. Также эта система помогает обходить препятствия. Данная функция просто необходима, для квартиры с большой площадью и большим количеством комнат.

8) Обслуживание в сервисном центре и доступность расходных материалов

Исходя из этого критерия, что бы своего помощника не пришлось выкидывать на свалку, спустя какое-то время, нужно покупать товар проверенного производителя и у добросовестного продавца, который дорожит своей репутацией.

Таким образом, чтобы покупка робота-пылесоса принесла радость, а не разочарование, необходимо руководствоваться теми критериями и задачами, которые будут стоять перед новым домашним помощником.

Дата публикации: 07.03.2018 Время: 17-50 Просмотров: 451
пылесос робот выбрать