Привлекательность и специфика выбора и установки автомобильного люка

Как правило, необходимость установки люка на автомобиле обусловлено желанием создания особого комфорта в салоне автомобиля.

Действительно, с люком в салоне становится заметно светлее, да и вентиляция происходит без образования сквозняков. Однако перед установкой желательно иметь хотя бы представление о разновидностях автомобильных люков и некоторых моментов их монтажа. Особенно важно учитывать автомобильные нюансы строения - рейлинги например, про которые можно узнать здесь https://avtomoda.ua/catalog/aksessuary/reylingi/.

Прежде всего, нужно знать, что автомобильные люки бывают двух основных типов: жёсткими и мягкими.

Первые изготавливаются в виде прозрачной панели из прочного жёсткого стекла, а вторые из мягкого сдвигающегося полотна, не пропускающего воды.

Привод люка обычно ручной или электромеханический.

Стекло в свою очередь бывает подъёмным или сдвижным.

Более того, зачастую комплектуются солнцезащитной шторкой.

Определить наилучший вариант люка нельзя однозначно, потому что у каждого автовладельца индивидуальные пожелания, требования и представление о функциональности, моде и красоте.

На сегодняшний день большинство автолюбителей предпочитают сдвижные люки, оснащённые электромеханическим приводом.

Кстати, современный рынок характеризуется повышенным спросом на разнообразные модели конкурирующих меж собой, как правило, западных производителей. Например, французская Automaxi, немецкая Webasto и некоторые итальянские и венгерские компании.

Вообще, привлекательность и отличительная особенность каждого автомобильного люка заключается в отсутствии на аэродинамическое сопротивление с одновременным созданием «подъёма» воздуха над автомобильной крышей.

Более того, сдвижной люк не оказывая влияния на поток воздуха, предоставляет ему возможность беспрепятственного проникновения внутрь салона.

Выбирая люк, уточните показатели плотности зонирования стекла автомобильного люка и проверьте нанесение зеркального покрытия.

Так как в случае наличия у стекла плотной тонировки, в результате значительно уменьшится эффект «распахнутого окошка».

Также, когда у люка имеется зеркальное покрытие, то его толщина гораздо меньше в сравнении с тонировочной плёнкой. И это не означает, что такой люк имеет высокую стойкость. К тому же, постепенно выгорая, внешность изделия утрачивает привлекательность.

Монтаж люка подразумевает изготовление трафарета по форме и размеру люка, по которому выполняется соответствующее отверстие в крыше.

Все детали скрепляются саморезами и обязательно «садятся» на герметик.

После установки герметичность проверяется мощной струёй воды, а также учитывается, как наличие люка отражается на расходе горючего.

Дата публикации: 25.04.2018 Время: 12-32 Просмотров: 413
установки специфика автомобильного привлекательность люка выбора

акм