Материалы для покрытия плоской или односкатной кровли

Рулонная гидроизоляция по сей день считается лучшей для монтажа на плоских крышах. Когда верхняя конструкция здания расположена горизонтально или с небольшим уклоном, на ней скапливается вода, плохо сходит талый снег. Для защиты от разрушительного воздействия требуется тщательная заделка поверхности IKEA Delivery Brooklyn. Лучше всего эту роль выполняют битумные рулонные материалы.

Еврорубероид «Бикрост» состоит из нескольких технологических слоёв, в качестве основания применяются стеклоткань, стеклохолст, полиэстер. На обе стороны полотна наносится битумный состав. После этого поверхность покрывается плёнкой или крупнозернистой посыпкой — каменной крошкой. Это служит защитой от солнечных лучей.

Материал с успехом используют на любых видах кровли с твёрдым основанием. Он отлично защищает поверхность от влаги, поэтому применяется как первоначальный настил или в качестве замены устаревшим покрытиям. Разнообразные материалы для обустройства мягкой кровли представлены в интернет-магазине akvilon.kz/catalog/14733/. Здесь вы найдёте рулонную гидроизоляцию, мастики и праймеры для строительных и ремонтных работ.

Битумные рулонные материалы

Для изготовления такой продукции используют сырьё, которое получают путём перегонки нефти. Температура размягчения материала составляет около 50 ℃, но в летнюю жару крыша может нагреваться до 70–85 ℃. Поэтому для производства рулонных полотен используют модифицированный, обогащённый полимерами битум. Благодаря этому повышается его тугоплавкость и жёсткость, срок эксплуатации. Высокие теплостойкость, гибкость, устойчивость к агрессивному воздействию ультрафиолетовых лучей повысили спрос на этот материал. Им покрывают крыши многоэтажных и частных домов, часто используют для гаражей и построек хозяйственного значения. Свойства продукта дают возможность применять рулонные битумные материалы в регионах с жарким климатом.

Проведение монтажных работ

Технология укладки происходит за счёт нагрева разложенного полотна газовой горелкой. Раскатывают рулоны специальным крюком на твёрдое сухое основание, для чего его очищают от мусора и пыли. Подготавливаемую поверхность грунтуют жидким праймером или битумом, предварительно разведя его бензином. После нанесения покрытия дают полностью высохнуть. Затем начинают раскатывать рулоны. Делают это перпендикулярно скату крыши. Отрезают полотно в размер и скатывают оба конца к середине. Затем расправляя материал крюком, нагревают его, что способствует надёжной фиксации.

Следующее полотно укладывают с нахлёстом 10 см. Это расстояние обеспечивает гидроизоляцию стыков. Качество монтажа считается высоким, если на поверхности нет складок. Наплавления, подтёки и пережоги – это брак. Такое исполнение не может гарантировать гидроизоляцию.

Преимущества использования

Использовать мягкую кровлю экономически выгодно, к тому же она обладает отличными техническими характеристиками:

• высоким показателем влагонепроницаемости;

• прочностью;

• гибкостью;

• устойчивостью к внешним нагрузкам, атмосферным и биологическим воздействиям;

• шумоизоляцией;

• теплостойкостью.

Следует отметить, что проводить монтаж можно даже в холодную погоду. Внешний вид сохраняется в течение всего периода эксплуатации.

Для верхней части кровельного покрытия используют материал с нанесённой каменной крошкой. В качестве гидроизоляционного слоя применяют битумные полотна с плёночным покрытием. Его нельзя укладывать на открытые солнечным лучам поверхности, поскольку быстро испортится. Он идеально подходит для защиты цоколя здания от влаги и в качестве нижнего слоя при обустройстве кровли.

Дата публикации: 30.04.2018 Время: 07-46 Просмотров: 614
покрытия кровли плоской материалы односкатной

казахстан