Что посмотреть в Праге

Красивейший город в Чехии – Прага известный не только своим всегда свежим пивом и сочным мясом, но и другими достопримечательностями. Много мест есть в этой столице, в которых хочется побывать. Этот город славится своей историчностью и туризмом. Ежегодно в Прагу приезжает множество людей, которые любят погулять по старинным городам, а также посмотреть на различные достопримечательности.

Достопримечательности Праги лучше всего начинать осматривать с Пражского града – это наиболее большая и старая крепость в Чехии. Она основана примерно в 9 веке и протянулась вдоль реки Влтавы. Также одним из важных достоинств Праги является старый Карлов мост длиной 516 метров, который стоит на 16 подпорах. Этот мост был построен в 14 столетии.

Также в Праге есть две площади, которые считаются очень знаменитыми. Первая – Вацлавская, она включает в себя различные рестораны, отели и магазины – всё, что нужно туристам. Её считают одной из самых важных площадей в Праге. Ещё одна очень красивая площадь - Староместская. Она образует примерно 15 тысяч квадратных метров. На ней расположены некоторые памятки архитектуры. Главные виды строений на этой площади в основном в готическом стиле.

Собор Святого Вита располагается на территории крепости Пражского Града. Он считается большой ценностью. Этот Собор считается духовной памяткой Чехии. В пределах Собора похоронены монархи и архиепископы Чехии.

Одним из величайших зоопарков в Европе является Пражский, он находится в районе Троя. На территории этого зоопарка можно увидеть павильон «Индонезийские джунгли», он поможет посетителям мысленно перенестись в тропические джунгли.

Главным театром в Чехии является Национальный. Он ставит различных видов постановки. Этот театр возведён в 1881 году. Ещё одной достопримечательностью Праги считается Танцующий дом. Это нестандартное здание спроектировали чешский и канадский архитекторы. Необычный Танцующий дом возводили на протяжении 1994-1996 годов, стиль его выполнения – деконструктивизм.

Для длительных прогулок лучше ехать осенью. Погода в Праге в октябре идеальна для пешего туризма.

В целом мире немного городов, которые пользуются необычным и уникальным видом транспорта как фуникулёр. Пражский фуникулёр тоже считается достопримечательностью этого города. Интересный вагон может перевезти желающих на верх холма Петршин, откуда есть возожность увидеть все прелести Праги, как на ладони.

Вы никогда не пожалеете, что посетили этот замечательный город.

Дата публикации: 30.03.2015 Время: 09-05 Просмотров: 881
праге посмотреть