Как отдохнуть в Ирландии

Ирландия – великолепное направление для самостоятельного туризма. Здесь душевность населения близка русскоязычному путешественнику, сервис в отелях идеально соответствует указанной звездности, для познавательного туризма огромные возможности.

Туры в Дублин стоит выбрать, если интересует историческое прошлое Европы, культурно-познавательный, размеренный и комфортный туризм. Приехав в столицу Ирландии, нужно обязательно посетить Зеленый Колледж и Тринити-Колледж – старинное учебное заведение, основанное еще в конце 16 века. Яркие вечерние развлечения - в средневековом районе Темпл-Бар.

Недалеко от Темпл-Бар находится Дублинский замок – впечатляющий памятник истории и архитектуры. С обратной стороны величественного строения нужно заглянуть в Библиотеку Честера Битти с огромной коллекцией предметов искусства со всего мира. Двигаясь от замка в западном направлении, увидите протестантские соборы и две церкви – Христа и Святого Патрика.

Впервые ступая на здешние земли, поймаете себя на мысли, что реальность намного краше самых эффектных видов в рекламных проспектах. Изумрудный остров, как часто называют страну, впечатляет обилием зеленого, который действует удивительным образом на жизнеощущение людей, делая отдых в Ирландии особо атмосферным. Быть может, этот цвет идеально оттеняет рыжеволосые головы ирландцев?.. Как бы там ни было, в стране зеленые муниципальные машины, форма школьников и рабочих, и даже авиалайнеры здешних авиалиний.

Самостоятельно исследовать Ирландию можно на машине, объехав всю страну за несколько часов. Если есть талант и желание путешествовать автостопом – в поездке можно познакомиться с ирландцами, почувствовать их гостеприимство, прикоснуться к культуре, став зрителем и слушателем песен, плясок и игры на мелодеоне – для особо понравившихся туристов от радушных местных жителей.

Планируя отдых в Ирландии, выделите время для посещения графства Донегал, уединенной Коннемары и величественного Глендалоха, а также прогулок у побережья Атлантики. Будучи туристом в Ирландии, нужно отведать знаменитый местный виски, ликер Baileys. Вкуснейшие напитки – причина пивных животов у многих ирландцев, сила искушения действительно велика.

Если душа просит культурного досуга, туры в Дублин перенесут в атмосферу театральной Европы, музыкальной Европы, смешения различных стилей и направлений современного искусства. Театральные представления ирландской столицы, рок-вечеринки в Лимерике привлекают гостей из разных уголков мира.

Дата публикации: 08.04.2015 Время: 22-47 Просмотров: 1137
отдохнуть ирландии