Город садов и парков

Марокко – страна, которая омывается Средиземным морем с севера и Атлантическим океаном с востока. Экзотические морские и океанические пляжи открывают для туристов потрясающие водные пейзажи. В целом, пляжный отдых в этом государстве представлен на высшем уровне. Однако, помимо этой сферы туризма, Марокко богато на достопримечательности, оставшиеся практически нетронутыми с древних времен.

Туры в Марокко могут предусматривать посещение как одного из туристических центров страны, так и пребывание в каждом крупном городе на определенный промежуток времени. Марокко - достаточно популярная страна среди отдыхающих со всей планеты, следовательно, организация самостоятельного отдыха сопряжена с рядом трудностей, таких как круглогодичный наплыв курортников и постоянно занятые отели. Путешественникам со стажем перед получением визы в Марокко необходимо будет выполнить стандартные процедуры: бронирование жилья, покупка авиабилетов в два конца, а также предоставления выписке с банковского счета с наличием определенной суммы (точную сумму необходимо уточнить в посольстве).

Город Марракеш находится на «континентальной глубине» страны, в этой связи, наплыв туристов ощущается гораздо меньше, так как основной целью приезжих являются пляжи с мировым именем (Касабланка, Танжер, Рабат и прочие). С арендой жилья (при самостоятельной поездке) проблем возникнуть не должно, однако посуетиться заранее все-таки придется. Несмотря на отсутствие водных широт, Марракеш богат на исторические достопримечательности, чем и вызывает интерес у туристов – любителей активного интеллектуального отдыха. При посещении города вам необходимо ознакомиться с картой и выбрать те места, которые вы хотите посетить. Отдых в Марракеше предусматривает программы по посещению Медины города – старого квартала, который среди местного населения имеет название «красный городок». Это связано с красным отливом камня, из которого построено большинство зданий оного. Главной достопримечательностью города Марракеш являются сады Менара, построенные в 1130-м году.

Также следует посетить центральную площадь города Джема-эль-Фна, мечеть Кутубия (1184-го года постройки) с минаретом высотой в 69 метров, знаменитую пальмовую рощу и сады Агдал, площадью 405 гектаров.

Среди марокканцев Марракеш – признанный город парков и садов. Природные достопримечательности города являются наиболее востребованными среди туристов со всего мира.

Дата публикации: 08.04.2015 Время: 22-50 Просмотров: 806
город садов парков