Какими выгодами обладает резиновая штукатурка?

Во время проведения ремонтных или строительных работ, отделка фасада является конечным этапом, при этом качество материала отыгрывает большую роль, ведь от этого зависит срок службы покрытия стен. В таком случае оптимальным вариантом станет резиновая штукатурка (другое её название «эластичная»). Такой материал обладает существенными отличиями от известковой или гипсовой отделки. Это обуславливается тем, что эластичная штукатурка изготовляется на основе акриловых смол, поэтому при любых климатических условиях она сохранить свой изначальный вид. Но если все же захочется обновить фасад, то можно просто взять латексную краску, кисточку или валик, и уже через пару часов, поверхность стен приобретет новый окрас без повреждений основного покрытия.

При выполнении декоративной отделки стен, нужно учитывать общий дизайн фасада, а это значит, что резиновая штукатурка опять пригодится. Она также может применяться в качестве фактурной штукатурки.

Подготовка фасада осуществляется как для внутренней, так и для наружной штукатурки. В первую очередь нужно тщательно очистить поверхности от грязи, пыли, старого покрытия, жирных пятен. Стоит отметить, что для нанесения эластичной штукатурки не во всех случаях используется грунтовка. Но в итоге все ровно, качественный результат обеспечен, и самое главное, такое покрытие обладает длительной эксплуатацией.

Преимущества резиновой штукатурки

Возможность окрашивания латексной краской, с целью смены основного цвета поверхности фасада;

Сохранение яркости и насыщенности цветового отлива при различных погодных условиях;

Любой цветовой окрас по желанию клиента;

Быстрота высыхания и затвердевания;

Высокий уровень устойчивости к морозам;

Возможность нанесения на любой вид поверхности;

Высокая степень паропроницаемости;

Практичная эксплуатация покрытия.

Если во время эксплуатации на покрытии появились загрязнения, то их можно с легкостью убрать при помощи воды и моющих средств. Очищать следует специальной металлической щеткой.

Резиновая штукатурка может храниться в закрытой производственной упаковке на протяжении 1 года при температуре от +5 до +30°С.

Какие меры предосторожности?

При нанесении эластичной штукатурки нужно применять индивидуальные средства защиты. Обязательно не допустить попадания стройматериала на незакрытые участки кожи и глаза. Изделие пожаро- и взыровобезопасное. При нанесении не стекает и не капает с рабочего инструмента.

Дата публикации: 16.11.2015 Время: 16-28 Просмотров: 934
штукатурка выгодами резиновая обладает какими

актюбинская область