Как сэкономить на авиаперелете

Как сэкономить на авиаперелетеНи для кого не секрет, что авиабилеты стоят дорого. Но часто случается так, что стоимость перелета в одном направлении отличается: у пассажиров, сидящих рядом, цена билетов может быть разной. Чтобы сэкономить на авиаперелете по максимуму, нужно знать некоторые особенности.

Категории билетов

Стоимость авиабилета в большей мере зависит от его типа. Вы можете лететь первым классом, бизнес- или эконом-классом. Покупая билет эконом-класса, учтите, что обменять или сдать его нельзя. Однако, если дата перелета определена и не будет меняться, то оплатив перелет этой категории, вы сможете сэкономить.

Виды авиарейсов

Авиаперелеты, осуществляющиеся по регулярному расписанию, самые комфортные, но стоят намного дороже.

Цена на авиабилеты чартерных и бюджетных рейсов более доступна. Однако, такие перелеты имеют свои недостатки. Так как чартерные рейсы отправляются в наиболее популярные туристические районы, то приобрести билет на рейс такого типа бывает сложно. Чаще всего их заранее выкупают туристические компании. Уровень сервиса на таких рейсах не так высок, как на регулярных рейсах.

Покупая недорогой бюджетный рейс, будьте готовы к тому, что время вылета может быть неудобным, могут быть ограничения по багажу. Не исключено, что вы прилетите не в столичный аэропорт и, возможно, вам придется дополнительно оплачивать питание и напитки на борту. Кроме этого, такой рейс могут задержать или вообще отменить.

Акции

Можно купить недорогие билеты и во время акций, которые проводят авиакомпании. Акция может длиться от двух дней до нескольких часов. Но запланировать такое приобретение нельзя: компании заранее не объявляют о проведении таких акций.

Когда купить билеты

Трудно сказать, когда это сделать выгоднее, но начните изучать стоимость авиабилетов в нужном вам направлении за полгода до вылета и постарайтесь понять, когда начинается продажа билетов по самым выгодным ценам. Это может быть за месяц до рейса, а может быть всего за один день.

Дата публикации: 24.12.2014 Время: 12-44 Просмотров: 3699
сэкономить авиаперелете