Как оформить интерьер в этническом стиле?

Как оформить интерьер в этническом стиле?Очень часто владельцы домов или квартир еще не готовы к тому, чтобы полностью оформить интерьер в одном из этнических стилей, но хотят привнести в свой дом частицу экзотики. Есть несколько способов это сделать, не рискуя интерьером в целом.

Например, чтобы придать интерьеру колорит в одном из этнических стилей, можно просто купить синтетическую ковровую дорожку, соответствующую выбранному направлению и на полу расстелить. Тем более, что в магазинах сегодня можно найти ковры, изготовленные из любых материалов, от синтетики до натурального хлопка или шерсти. В пример поставим магазин Contractpol.com.ua - такого разнообразия расцветок вы не найдете нигде. И узор у них может быть любой – и восточные затейливые узоры, и лаконичные скандинавские звезды.

Дополнить такой ковер можно домашним текстилем, выдержанным в таком же стиле. Например, если на полу лежит восточный ковер, выберите портьеры или покрывало с имитацией узбекской вышивки сюзане. Если вам нравится африканский стиль в интерьере, выберите портьеры с этническими узорами, имитирующими роспись, или с принтами в виде ритуальных масок. К слову, для этого стиля характерно также сочетание очень ярких тонов – например, шоколадно-коричневого с вибрирующее оранжевым цветом, с красной охрой или с лимонно-желтым оттенком.

Следует помнить, что некоторые предметы являются настолько сильными, что сами по себе могут полностью задавать тон в интерьере. Например, это может быть китайская ширма, покрытая черным лаком и украшенная росписью, или африканские статуэтки из темного дерева, или бронзовый ажурный светильник из Марокко, декорированный цветными стеклами. Они практически не нуждаются в дополнении, только в нейтральном фоне.

Если вы готовы к более серьезным переменам, то ковер и портьеры можно выбрать в нейтральных тонах. Но вместо этого использовать обои с соответствующим рисунком. Благо сегодня в коллекциях представлены и обои с традиционным марокканским орнаментом, и материалы с мотивами китайской или японской живописи.

Интерьер в этническом стиле предполагает и использование керамической плитки с соответствующим орнаментом или сочетанием цветов. Например, для популярного сегодня интерьера в марокканском стиле используется плитка, в которой сочетаются самые яркие тона (например, синий с оранжевым или розовым, а зеленый -с красным). Она будет хорошо смотреться не только в ванной комнате или на кухне, но и в жилом помещении – в качестве интересного акцента. В частном доме с ее помощью можно даже отделать фасад.

Дата публикации: 30.12.2015 Время: 20-54 Просмотров: 997
этническом оформить интерьер стиле