Вкусы в одежде знаменитой писательницы Леси Украинки

Леся Украинка была очень сильной духом. Она имела необыкновенное умение говорить про простые вещи необычными словами. Мы понимаем, что Леся была борцов – у неё была такая судьба, но все же она была красивой женщиной, которая, как и все желала выглядеть красиво.

Сложно заметить эту её привлекательность на фото. Красавицей и модницей её назвать нельзя было, как мы все понимаем эти слова, но люди считали, что она имела необыкновенную притягательность, которая украшала её внешность более яркими красками. К характеристике стиля Леси Украинки можно приписать неуловимое изящество, которое ей так шло.

Одежда Украинки была красивой, но скромной. Главной её любовью были вышиванки, наподобие тех, что так любимы нами в интернет-магазине http://dibrova.com.ua/. Носила вышиванки она совершенно разные и много. Поэтесса имела ровную спину, но ходила с палочкой. Жизнь Леси – прямое доказательство того, что жить можно счастливо и быть красивой вопреки всем неудачам, которые попадаются на жизненном пути.

С семьей они часто наведывали Киев. Там был кружек "Плеяда", в который она часто ходила.

Оксана Старицкая-Сташенко говорила, что Леся умела притягивать к себе внимание. Чтобы скрыть прооперированную руку, она носила красивую митенку. Так вы знаете, она болела туберкулезом. Она имела прекрасные серые глаза, которые излучали необыкновенную умственную силу. Из-за этого её лицо сияло красотой. В конце жизни глаза Леси стали ярко-голубыми. Это вызывало большое удивление у людей. Её глаза просто излучали красоту. А ведь глаза – это зеркало души. Еще Софи Лорен говорила, что красота – это не внешнее, а то, что исходит из глаз, это внутреннею чувство.

В дневнике Ивана Тургенева был записан один разговор с роковой украинкой поэтессой Марко Вовчок:

Какие прекрасные девушки есть, и веселы, и умны, и добры. ПОЧЕМУ ЖЕ ИХ ТАК МАЛО?

-Просто все эти девушки вырастают в неправду. Они просто или принимают это, либо бунтуют против этого.

Этот ответ отлично подходит к образу Леси.

Мама Леси не была модницей, но она сумела передать ей эту силу духа, воспитать в ней это умение раскрывать себя, ничего не боясь. Благодаря этому сейчас имеют большую популярность вышиванки, которые Леся начала носить вопреки запретам. Правила придуманы для того, чтоб их нарушать, но это касается не всего. Касательно моды это правило безопасно и даже необходимо потому, что каждый из нас индивидуален и больше таких, как вы нет.

Дата публикации: 27.06.2016 Время: 17-13 Просмотров: 1008
леси вкусы одежде писательницы знаменитой украинки

казахстн