Лучшие экскурсии в Дубае

Арабские Эмираты – это современный экзотичный и технологичный рай. Хороший пример того, что со страной могут сделать правильные и взвешенные инвестиции. Поэтому так много туристов каждый год стараются купить тур в Дубай, который является хоть и не столицей ОАЭ, но одним из ее крупнейших городов. И уж точно настоящим финансовым и деловым центром. Это еще одна причина, по которой в Дубай устремляются на экскурсии бизнесмены. Потому что в этом городе уже реализовано множество достойных и прибыльных бизнес-проектов.

Но в Дубае много всего интересного, кроме деловых выставок и конференций. Этот город – оазис развлечений в первую очередь. Здесь собраны величайшие достижения современной архитектуры, техники. Последние десятилетие Дубай претендует на звание центра современного искусства, привлекая все больше современных художников.

Мы собрали для вас несколько примеров того, как в Дубае можно провести время. И предлагаем ориентировочную стоимость этих развлечений. Все-таки, Дубай – город не дешевый. Но он однозначно стоит своих денег.

Дубай как современное чудо света: обзорная экскурсия по городу

Такая экскурсия – это отличная возможность увидеть весь город. Только не обольщайтесь, на это у вас уйдет не менее 10 часов. Экскурсия зачастую состоит из двух частей – обзор старого города и современная часть Дубая.

Исторически привлекательная часть города называется Бур-Дубай. Здесь вы можете узнать, что такое настоящая и живая история Арабских Эмиратов на примере одного города. Вы увидите, как развивался город во второй половине 20 века. Узнаете о той важной роли, которую сыграл в развитии Дубая порт и непосредственно рыболовный промысел. Потому что запасы нефти, которая была обнаружена в конце 1960-х годов, не такие богатые, как принято считать в мире. Месторождения нефти в Дубае значительно уступают по объемам месторождениям в Абу-Даби.  Экскурсовод вам покажет, как выглядела архитектура города в прошлом веке, проведет по узким улочкам, покажет древние храмы. У вас будет отличная возможность угостится настоящим арабским кофе и восточными сладостями.

Прогулка по современной части Дубая – это обязательное посещение Burj Al Arab и Burj Khalifa: самого красивого отеля в мире и самой высокой в мире башни. Вас проведут по центральной набережной Дубая и покажут выдающийся музыкальный Фонтан Дубай.

Стоимость такой масштабной экскурсии будет стоить от 250 долларов, в зависимости от экскурсионной компании. Детские билеты стоят порядка 20-30 долларов дешевле. Будьте готовы к тому, что, если в такую экскурсию входит посещение главных торговых артерий города, вы потратите намного больше времени и сильно устанете. Либо же увидите Дубай только мельком, пробегая по нему вслед за опытным гидом. Все-таки лучше для шоппинг-тура по городу выделить отдельный день.

Посещение конюшен шейха

Арабские скакуны давно стали нарицательным. Так говорят о редких и дорогих породах лошадей аристократического происхождения. В Дубае есть возможность отправится на экскурсию в конюшни шейха Мохаммеда — эмира Дубая и премьер-министра ОАЭ.

Здесь у вас будет возможность посмотреть на то, как содержат, кормят, лечат и тренируют легендарных арабских лошадей, увидеть редчайшие в мире породы скакунов, посмотреть, что представляет собой паспорт скакуна мирового образца. Конечно, не стоит рассчитывать, что у туристов будет возможность погладить лошадей, покормить или прокатиться верхом. Посещение конюшен шейха – это обзорная экскурсия в личные владения эмира. Чтобы прокатиться верхом на лошадях или верблюдах, вам предложат другие экскурсии.

Стоимость посещение конюшен – около 50-60 долларов. Время экскурсии -  3-4 часа.

Сафари по пустыне

Невозможно представить себе отдых в ОАЭ, в Дубае, без проездки в пустыню. Тем более, что пустыня окружает Дубай со всех сторон. Сафари по пустыне может быть традиционным – на джипах или верблюдах, или более экзотическим – ночное сафари или обзор пустыни с воздуха.

Традиционное сафари на джипах – это не мерное путешествие по дюнам, а экстремальное вождение на скорости 100 км\час по живописной пустыне. Пустыня на самом деле живописная. Арабы воспринимают пустыню как живой организм, считают, что она наделена душой. Поэтому требуют от туристов уважительного отношения к ней.

Такая поездка включает в себя как мягкую прогулку, так и экстремальные спуски с песчаных барханов. Для самых неординарных туристов предложат прокатиться на специальных лыжах по песчаным дюнам. Вам покажут стоянку бедуинов, спрятанные источники, где они берут воду для верблюдов. В лагере бедуинов для туристов установят шатер и накроют стол. У вас будет возможность насладится потрясающим зрелищем – закатом в пустыне.

Сафари по пустыне на джипах или верблюдах занимает полдня. Отправляясь в пустыню, позаботьтесь о надлежащем одеянии. Вам понадобится легкая закрытая одежда, обязательно солнцезащитные очки и головной убор. Если ваш отдых в Дубае пришелся на зиму, будьте готовы к тому, что с заходом солнца станет холодно. Поэтому вам понадобится теплый свитер или легкая куртка. Стоимость сафари в пустыню колеблется около 80 долларов. Для детей до 12 лет стоимость экскурсии – около 40-45 долларов. Нужно учитывать, что для маленьких детей поездка на сафари может быть утомительна.

Вы можете посмотреть самые популярные туры в Дубай на «Поехали с нами» - узнать стоимость и почитать отзывы от туристов. Прочитать об экскурсии в ОАЭ все невозможно. Поэтому вам очень пригодится личное общение с менеджером по туризму, особенно если вы отправляетесь в ОАЭ впервые.

Дата публикации: 10.09.2016 Время: 15-55 Просмотров: 1753
дубае лучшие экскурсии