Какую квартиру купить: жители Актобе все чаще выбирают новостройки

Во многих городах Казахстана вторичный рынок жилья теряет свою популярность, уступая новым жилым комплексам. Исключением не становится и Актобе. На сегодняшний день в городе насчитывается больше 10 современных новостроек. В каталоге novostroyki.flatfy.kz можно получить подробную информацию о каждой из них, прицениться и рассмотреть фотографии. Популярность такого жилья объясняется его высоким качеством, приятными ценами и другими преимуществами. При этом квартиры на вторичном рынке тоже продаются. Попробуем разобраться, какая недвижимость лучше.

Современная новостройка

Для большинства покупателей главное преимущество новых жилых комплексов – качество. Речь идет не только о качественных материалах. Строительство новостроек, как правило, ведется с использованием новых технологий, которые позволяют создать комфортный микроклимат в квартирах, добиться высокого уровня пожаробезопасности, экономить на отоплении. Кроме того, квартиры в новых домах имеют оптимальную площадь, высокие потолки и тщательно продуманную планировку, при которой достигается максимальная функциональность каждого квадратного метра. Среди преимуществ стоит также отметить интересную архитектуру новостроек, благоустроенную придомовую территорию, наличие детских и спортивных площадок, парковки.

Привычная вторичка

Покупка квартиры на вторичном рынке – идеальный вариант для людей, которым нужно срочно решить жилищный вопрос. Выбор предложений настолько разнообразен, что подобрать жилье с ремонтом под нужные требования не составит труда. Останется лишь заключить договор купли-продажи, и можно праздновать новоселье. Среди преимуществ вторички следует отметить развитую инфраструктуру. Как правило, поблизости давно заселенных домов находятся все необходимые объекты: школы, детские сады, магазины, отделения банков, салоны красоты, поликлиники и больницы, развлекательные заведения.

Подводя итого, стоит сказать, что покупка квартиры может быть удачной как на первичном, так и на вторичном рынке. Если у покупателя есть время и дополнительные средства на ремонт, а в приоритете у него современная планировка и комфорт – специалисты советуют рассмотреть новые жилые комплексы. Для срочного решения жилищного вопроса лучше подходят предложения на вторичном рынке. Так или иначе, вопрос покупки недвижимости требует внимательности, взвешенных решений и не терпит спешки.

Дата публикации: 27.11.2017 Время: 13-17 Просмотров: 1198
чаще новостройки актобе купить жители выбирают квартиру какую

аким