Тело: как привести себя в порядок

Любить свое тело так же важно, как и питать свой ум знаниями. С чего же начать самоулучшение? Конечно, можно себя мотивировать приближающимся праздником или, к примеру, началом нового пляжного сезона, поездкой на курорт и проч. Хорошо работает осмысление и принятие нового режима питания, где присутствует большое количество овощей, правильные углеводы, легкие и полезные виды мяса. Не стоит нервничать, ожидая моментального результата. Дайте себе время, запаситесь терпением, но не будьте пассивными. Помощником может стать тренажерный зал в Астане. При регулярных занятиях первые подвижки можно увидеть через месяц, когда весы покажут на пару килограмм меньше, а устойчивых результатов стоит ожидать не ранее, чем через 2 месяца.

Важно! Нужно задействовать все группы мышц тела. Это позволит получить органичный, максимальный эффект.

Один день – одна тренировка

Находите время для занятий в своем графике каждый день. Подготовкой перед высокой нагрузкой на мышцы будет приобретение базовой основы. Так как резкое интенсивное начало занятий – неграмотный подход к делу. Он может привести к перегрузкам для организма или очень быстро отбить охоту к занятиям вообще. Составьте график таких тренировок и постарайтесь придерживаться его. Это послужит хорошей привычкой, будет стимулировать выносливость и терпение.

Будьте изобретательны, можно пройтись одну или две остановки пешком, вместо лифта подняться по лестничному пролету, возможно, научиться делать что-то стоя или комбинировать нагрузку в офисе. Заведите для себя новые правила, например, выделите время для вечерних или утренних прогулок на свежем воздухе (по времени это может длиться около часа). Можно предположить, сколько шагов будет пройдено, и постепенно увеличивать этот минимум. Активность в повседневной жизни может разнообразить ее, сделает полезнее и приятнее, чем изнурительные нагрузки в зале.

Составьте свой базовый комплекс

Начиная с простых, постепенно увеличивайте количество упражнений, не усложняя их. Тренировка на большую выносливость – главная задача этого этапа. Мышцы со временем должны прийти в тонус, а с ними будет меняться форма тела. Это позволит выдержать нагрузки и «вылепить» желаемую фигуру с помощью интенсивных тренировок.

Можно воспользоваться услугами ближайшего спортклуба. Альтернативой могут быть: регулярная езда на велосипеде, легкий бег в удобное время или любимые занятия дома. Они не потребуют вложений и будут так же эффективны. Хорошо, если такая нагрузка будет занимать на протяжении первого месяца несколько часов ежедневно.

Несколько полезных упражнений

Многие женщины отмечают, что с возрастом их руки теряют привлекательность. Кожа становится обвисшей и дряблой. Чтобы вернуть былой тонус, предлагаем несколько упражнений для всего тела:

• «Руки обезьяны». Нагружает верхние конечности, развивает мышцы верхней части корпуса. Стоя прямо, выполняйте упражнение с гантелями. Попеременно, то поднося руки с нагрузкой на уровень подмышек (локти «смотрят» по сторонам), то разгибая их, поднимая до линии плеч, как будто описываете полуокружности. Попеременно сгибайте и разгибайте руки с утяжелителем несколько раз. В качестве гантелей для тренировки можно взять пластиковые или жестяные бутылки небольшого веса, наполненные водой. Присоединив упражнение для нижней части корпуса можно получить хорошую нагрузку на всё тело.

• Полезное упражнение для ног. Начните с приседаний. Таким способом можно проработать мышцы ног, а также укрепить пресс. Находясь в положении стоя, расставьте ноги на ширину плеч, руки находятся на линии талии. Опускайтесь корпусом книзу, спина остается ровной. Имитируйте усаживание на условный стул, можно комбинировать такое упражнение с гантелями в руках. В случае необходимости начать делать такое упражнение можно, слегка опираясь руками о стул в качестве баланса равновесия.

• Полезное упражнение для всех групп мышц. Представляет собой самое удачное упражнение, сочетающее в себе прыжки и отжимания, где работают все группы мышц («БЕРПИ»). Встаньте прямо, расставьте ноги на ширину плеч, спина прямая. Пружинящим движением в наклоне коснитесь ладонями линии пола перед собой, одновременно выполните ногами прыжок назад, как бы переходя в позицию, используемую при отжимании. Выполните отжимание. Вернитесь в исходное положение вперед, выполнив еще раз прыжок, соединяя при этом на одной линии ладони рук и стопы. Из этого положения поднимите руки над головой, одновременно подпрыгнув повыше. Отдельные части упражнения допускаются, но эффективнее выполнять обе его части.

• Общеукрепляющее упражнение для всего тела. Самое известное и распространенное упражнение «планка». Многие отдают предпочтение этому виду нагрузки, включая в свой комплекс занятий. Кроме эффективного действия, оно занимает меньше времени, тренируя мышцы всего корпуса. Примите исходное положение, как для отжимания, локти находятся на полу параллельно корпусу. В таком положении задержитесь на минуту или две. Спина и ноги вытянуты прямо и напряжены. Планку можно начать делать с небольшого количества времени, например, десять секунд, постепенно увеличивая продолжительность. Считается, что чем сильнее пресс, тем легче выполнять это упражнение.

Нужно учитывать, что разные части тела могут приходить в норму на протяжении разного периода времени. Нет «эликсира» похудения, как и тренинга, сжигающего весь жир в конкретной части корпуса. С помощью перечисленных, направленных на тренировку всех частей тела упражнений, можно задействовать все группы мышц. Сосредоточьтесь на комплексном подходе, занятиях без наращивания массы мышц, постепенно без вреда здоровью меняйте и подтягивайте контур своего тела.

Дата публикации: 17.09.2019 Время: 16-23 Просмотров: 2407
порядок себя привести тело