Минимальный платеж по карте Alfa Black

Альфа Банк предлагает своим клиентам оформить карту Alfa Black, которая позволяет брать понравившейся продукт в рассрочку. Кроме того, можно снимать наличность с карты в любой точке планеты с минимальной комиссией. Минимальный кредитный лимит составляет 15 000 тенге, а максимальный - два миллиона. При оплате картой покупок возможно начисление своеобразного кэшбека в размере пятнадцати процентов от суммы трат.

Выпуск карты осуществляется бесплатно. Полученный продукт можно получить самостоятельно в любом банке Казахстана или заказать доставку на дом. Банковский продукт выдается каждому гражданину страны, который достиг возраста 21 года. Первый год обслуживания бесплатен, затем необходимо платить сумму в размере 1000 тенге. Рассрочку можно оформить на срок от полугода до двух лет.

В связи со сложившимися в мире условиями на фоне пандемии коронавирусной инфекции и начала глобального экономического кризиса, Альфа Банк принял решение запустить акцию по снижению минимального ежемесячного платежа по карте Alfa Black. Теперь если у клиента нет возможности погасить в срок образовавшийся платеж, он может положить на счет минимальную сумму. В таком случае, процент по невыплате по кредиту не начисляется, а оставшаяся сумма переходит в платеж по следующему месяцу.

Клиент получает возможность избежать штрафных санкций со стороны банка при возникновении форс-мажорных обстоятельств. Кредитная история остается хорошей, что оставляет возможность для маневра. Минимальным платежом можно пользоваться один раз в месяц до полной выплаты долга. Стоит отметить, что на кредитный лимит эта новая функция не распространяется - платеж доступен пока только на рассрочку. Хотя скорее всего в ближайшее время эта ситуация изменится в связи с уменьшающейся покупательной способностью населения.

Операцию с картой можно совершить удаленно через приложение Альфа Банка. Достаточно зайти в свой аккаунт и войти во вкладку "погасить". Клиенту будет предложено совершить минимальный платеж. В таком случае банк автоматически рассчитает сумму, исходя из общей суммы рассрочки. При оформлении платежа банк возьмет комиссию в размере 5 процентов от части основной выплаты, которая автоматически переходит в следующий месяц. Для него это своеобразная страховка.

Стоит отметить, что банк может не отображать в приложении функцию минимального платежа по своему усмотрению. В случае если клиент является злостным неплательщиком данная услуга будет ему недоступна. Сроки выплат по рассрочке рассчитываются индивидуально.

Дата публикации: 30.11.2020 Время: 18-59 Просмотров: 1117
платеж карте минимальный alfa black

азахстан