Солевая лампа: разбираемся с основными критериями выбора

Порой можно услышать мнение, что соль является вредной для организма. Поэтому многие люди стараются поменьше употреблять ее с пищей. Вот только ее недостача - это также вредно. И если удастся правильно подобрать и купить солевую лампу, она обязательно поможет сохранять нужный баланс в организме. Недаром ведь давно замечено, что те люди, которые живут поблизости с морем, меньше болеют, что особенно касается простудных заболеваний.

Виды солевой лампы

Солевая лампа по своему виду очень похожа на обычный переносной светильник, имеющий деревянную подставку. Большего внимания здесь заслуживает то, что принято называть абажуром. Он изготовляется из цельного куска соли, которой производитель придает определенную форму. Но это может оказаться и нечто другое - множество элементов данного продукта.

Форма и размеры основания не имеют значения, хотя это и относится к критериям выбора. Более важное значение имеет используемая соль. Именно по ней и определяется, к какому виду относится данный прибор. Соль бывает нескольких видов:

• гималайская, отличающаяся красноватым или коричневым оттенком;

• солотвинская, которую можно определить по белому или сероватому оттенку;

• соледарская, по своему виду очень похожая на солотвинскую.

Гималайская соль добывается в Пакистане. Розовый или коричневый оттенок у нее благодаря наличию в составе железа. А вот солотвинская и соледарская соль добываются в Украине.

Условия выбора

Понятное дело, в первую очередь необходимо обращать внимание на абажур. Но затем стоит перевести свой взгляд и на другие критерии. Чтобы не ошибиться с выбором, учитываются такие критерии:

• плафон, чтобы в нем не оказалось ни трещин, ни других дефектов;

• основание, чтобы оно оказалось прочным и надежным;

• вес, особенно если данный прибор периодически придется переносить;

• длина кабеля, ведь это лампа, подключаемая к электрической сети.

Многое что зависит от того, в каком помещении будет устанавливаться такая лампа. Если в детской комнате, тогда надо выбирать такой прибор, чтобы он не скользил по поверхности. Значит, надо смотреть на основание, чтобы устройство не упало при случайном прикосновении. Плафон ведь из соли, быстро расколется.

Еще один важный момент - это питание лампы. Чаще всего предпочтение отдается приборам, подключаемым к сети в 220 В, но можно встретить и модели, работающие от аккумулятора. Здесь уже берется во внимание, где будет устанавливаться данное устройство. Не меньшее значение имеет и размер такого излучатель. Это больше касается его веса. Здесь многое что зависит уже от того, какой площади будет помещение, чтобы везде присутствовали элементы испарения соли.

Дата публикации: 02.08.2023 Время: 19-30 Просмотров: 6
критериями лампа выбора разбираемся солевая основными

актое