Выбор и ремонт электроплит

Когда-то превосходство газовых плит над электроплитами было бесспорным. Неприспособленные габаритные электроплиты использовали большое количество электроэнергии. Но это все осталось в прошлом, современные устройства отличаются экономичностью и обильным функционалом.

Основным достоинством электроплит является – недопустимость взрыва и повреждением газопровода с последующей утечкой газа (чем не может похвастаться газовая плита).

Но также есть и недостатки: зависимость от электроэнергии и в сравнении с газовой плитой, более дорогая цена.

На сегодняшний день в магазинах обильный ассортимент кухонных плит. Компании с различных стран конкурируют за наше предпочтение. Производители модернизируют функции, обновляют внешний дизайн, презентуют новинки. Следует помнить, при выборе кухонной плиты, что любое бытовое устройство изнашивается и со временем ломается. Европейская бытовая техника характеризуется качественной и надежной, но и она подводит. Даже, электроплиты Indesit или Ariston могут выйти из строя и потребовать ремонт. Обычному обывателю все бытовые устройства похожи и особо не отличаются друг от друга, советуем, во время покупки обратить внимание на страну производителя: Словения - Gorenje, Италия - Indesit, Ariston. Именно репутация производителя подскажет Вам по качеству изделия. Еще очень важен тип варочной поверхности. Варочные поверхности бывают с чугунными конфорками, покрытые эмалью или из стеклокерамики. Чугунные конфорки медленно нагреваются и продолжительное время остывают, зато стоят значительно дешевле в сравнении со стеклокерамическими. Стеклокерамические электроплиты имеют высокую теплопроводность, безупречно ровную поверхность, что способствует скорости нагрева. Быстрый нагрев конфорок позволяет экономить время.

Как указано выше, каждое бытовое устройство ломается. Во время поиска сервисного центра, который выполняет ремонт электроплит, следует помнить, что электроплита – пожароопасный предмет и работает от электросети. Посему сервисный центр должен предоставлять квалифицированных мастеров и применять сертифицированную продукцию. Пользуйтесь услугами профессионалов!

Дата публикации: 11.09.2015 Время: 11-20 Просмотров: 668
электроплит выбор ремонт