Правильное питание и другие предпосылки для красивого загара

Правильная подготовка к посещению солярия также важна, как и сама процедура загара. Давайте вместе разберемся с возможностями современных средств.

Красивый загар: крем

Итак - вы захотели посетить солярий и получить порцию тепла... Помните - даже самый лучший солярий не обезопасит вас от всяческих минусов такого загара. Готовиться нужно самим. Вот совет от наших постоянных партнеров, компании http://www.imin-sol.ru/. Чтобы приобрести прекрасный загар и защитить кожу от воздействия УФ – лучей нужно пользоваться специальным кремом. При покупке крема, следует посмотреть, какова его степень защиты, и где он применяется. Существуют кремы, которые применимы только в соляриях, а на солнце спровоцируют ожог кожи.

Крем следует намазывать на кожу тонким слоем. Потом массирующими движениями равномерно распределить его по всей поверхности тела, включая лицо. Толстый слой перегревается и из-за этого кожа обгорает.

Есть и усилители загара. Они наносятся после солнечных процедур, делая цвет кожи интенсивнее.

Красивый загар: масло

Ещё одно безопасное и полезное средство – масло для загара. В состав такого косметического средства включены, помимо масел, SPF-факторы защиты от УФ – лучей, бета - каротин, антиоксиданты и различные витамины. Из масел применяются масло авокадо, кокоса, какао, пшеницы и пальмовое.

Тёмный пигмент меланин усиленно вырабатывается при проникновении масла в кожу, ускоряя приобретение загара. Защитный слой, в виде тонкой плёнки, питает, интенсивно увлажняя её, а, значит, и помогает ей остаться молодой и упругой.

Если кожа хорошо загорела, то возможно использовать не специализированные масла для загара, а просто эфирные, без защитных факторов. На кожу не подготовленную, без загара, такие средства наносить запрещается.

Синтетические масла являются аллергенами. Чтобы исключить аллергическую реакцию, от их применения лучше или совсем отказаться, или сначала сделать тест на коже.

Смазывать маслом следуют кожу только после душа. Повторно наносить – после любого контакта с водой.

Красивый загар и правильное питание

Ряд продуктов при их ежедневном употреблении в пищу, стимулирует интенсивность загара. Это связано с наличием в этих продуктах различных полезных для этой цели веществ.

Бета-каротин, который есть в продуктах красного и оранжевого цвета, активирует выработку меланина, поэтому цвет загорелой кожи станет насыщеннее. В жаркое время и на отдыхе стоит есть яблоки, дыни, морковку, красный перец, арбузы и другие овощи и фрукты, подходящего цвета.

Стимулирует образование меланина и тирозин, содержащийся в:

• авокадо,

• миндале и

• фасоли.

Витамины С и Е, ликопин и селен также участвуют в выработке меланина. До походов на пляж и поездок, хорошо пропить витаминный комплекс с минералами.

Дата публикации: 16.09.2015 Время: 09-15 Просмотров: 558
правильное предпосылки другие красивого загара питание

акм