И жилище в порядке, и бюджет цел: экономим на ремонте

Ремонт – процесс затратный, долгий и утомительный. Во всяком случае, именно так считает большинство людей, с ужасом подсчитывая расходы на обновление жилища. Безусловно, без вложения денежных средств сделать ремонт просто невозможно, но сумма совсем не обязательно должна быть астрономической. Вполне реально преобразить интерьер, не проделав огромную дыру в семейном бюджете. Как же провести эконом ремонт?

Помните, что наличие ограниченного бюджета совсем не означает, что ремонт будет некачественным. Практика показывает, что обновить жилище можно не только относительно дешево, но и качественно, а также стильно. В этом деле главное – правильно подойти к выбору отделочных материалов и подготовке поверхностей под их нанесение. Добиться поставленной цели, можно путем рационального распределения имеющегося бюджета.

Ремонт стен

Современный ассортимент материалов для отделки стен невероятно широк. Принадлежность ремонта к категории эконом не означает, что выбор нужно останавливать исключительно на уже надоевших обоях или краске.

Инновационные материалы в эконом ремонте

Существуют более интересные и актуальные варианты, например гипсовые 3D панели. Убедиться в их доступности и декоративности можно на http://dekorgips.kz/katalog/53-dekorativnye-3-d-paneli.html.

Рельефные плиты из гипса – это экологически чистый материал, который используется при создании удивительно красивых и при этом бюджетных интерьеров.  Плюсов у них очень много:

• способность контролировать влажность в помещении;

• простота монтажа;

• высокая износостойкость;

• податливость реставрации и т.д.

Но самое главное их достоинство – долгий срок службы, который может исчисляться десятилетиями. Кроме того, под эти панели не нужна тщательная подготовка основания – мелкие дефекты просто не будут видны под гипсовым покрытием.

Секреты выбора отделочных материалов

Даже если гипсовые панели – не ваш вариант, то при выборе отделочного материала стоит делать акцент на его способности скрывать неровности основания. Бюджетный ремонт, как правило, проводится своими силами, а без определенных навыков и умений добиться идеально ровной поверхности очень сложно. Скрыть огрехи поможет простая штукатурка, нанесенная нарочито неровными мазками или плотные обои.

Хотите отделать стены обоями? Тогда лучше остановите свой выбор на флизелиновых или виниловых полотнах – их толщина достаточно внушительна. Выбираете обои с рисунком? Отдайте предпочтение вариантам с мелким изображением – его подогнать значительно проще, нежели крупный рисунок, следовательно, материала уйдет меньше. А самый оптимальный вариант – абстрактный узор.

Ремонт пола

В условиях ограниченного бюджета менять паркетные полы нецелесообразно. Во-первых, найти дешевый, но качественный паркет очень проблематично. Во-вторых, даже если вам это удасться, то работа профессионалов по укладке напольного покрытия влетит в копеечку. Конечно, можно попробовать самостоятельно правиться с монтажом, но это чревато порчей материала.

Если планируется капительный ремонт пола, то на чем однозначно нельзя экономить – стяжка. Любые дефекты чернового пола впоследствии повлекут за собой деформацию финишного покрытия, что в итоге приведет к еще большим расходам. Если говорить непосредственно о выборе отделочных материалов, то наиболее доступный вариант – линолеум. Но не спешите покупать самый дешевый из попавшихся изделий, помните, что этот материал низкого качества может принести вред здоровью.

Мебель

Параллельно с обновлением отделки многие люди стремятся обзавестись и новой мебель. Конечно, с ограниченным бюджетом сделать это очень сложно. В этом случае лучше постепенно осуществлять задуманное, но уж точно не покупать какие-то случайные вещи, у которых только одно достоинство – цена.

Сейчас в моде старинные вещи, что может сыграть в пользу эконом ремонта. Приглядитесь к мебели, которая пылиться на даче или чердаке, возможно, среди уже списанных вами вещей найдутся те, которые подходят под столь модное сейчас определение «винтаж».

Дата публикации: 12.10.2015 Время: 18-16 Просмотров: 1038
бюджет порядке ремонте жилище экономим

каахстан