День работников радио и телевидения

Существует три окна в общество – связь, радио и телевидение. Сегодня люди активно пользуются ими. Технический прогресс не стоит на месте. Так, сейчас мало кто может обойтись без мобильного телефона. Вернувшись домой, многие, не задумываясь, включают телевизор и здесь их ждет многообразие телевизионных программ. В общественном транспорте или машине люди слушают радио. Многие до сих пор пользуются услугами почты. День работников телевидения и радио посвящен тем, чьими результатами труда люди пользуются ежедневно.

День работников связи и телевидения отмечают шестнадцатого ноября. Одиннадцатого ноября Леонид Кучма издал указ, согласно которому принято отмечать этот праздник. В 2015 году день работников телевидения будет отмечаться двадцать второй раз.

Отмечают этот день несколько сотен тысяч людей, работающих в сферах информации и связи. День работников связи и телевидения является профессиональным праздником для организаций, предоставляющих услуги интерната. Отмечают этот день и операторы связи. Присоединяются к праздникам и студенты ВУЗов, выпускающих специалистов по телекоммуникациям.

Постановили эту дату по просьбе работников радио и телевидения. В этот день сотрудники вышеперечисленных отраслей анализируют результаты своей работы и составляют планы на будущий год. Именно поэтому праздник отмечают в середине ноября.

Вот несколько интересных фактов про этот праздник. В Украине работает «Бухгалтерское радио». Там можно услышать украинскую музыку, а не передачи на бухгалтерскую тему. «Бизнес радио» создано для любителей классического рока. В украинском городе Тернополе создано радио «Українська хвиля», где можно услышать музыку только на украинском языке.

Два года назад украинские радиоканалы начали работать в Китае. Украинский язык вошел в десятку языков, на котором осуществляется радиовещание в этой стране.

Десять лет назад в Украине существовало примерно тысяча телеканалов. Почти сорок из них были государственными, а примерно триста – коммунальными. Остальные являлись частной собственностью.

Известный телесериал «Моя прекрасная няня» положил начало украинским комедиям. До этого они не пользовались большой популярностью.

Более шестидесяти лет назад появилась украинская почта. Это была не утвержденная организация. Были у нее и собственные марки, которые выпускались за границей. В восьмидесятых годах их было выпущено более семи тысяч штук. В конце сороковых годов они появились в Германии, а в шестидесятых годах – в Америке.

Дата публикации: 21.11.2015 Время: 12-39 Просмотров: 635
радио день телевидения работников