Коктебель, как место для отдыха

Коктебель, как место для отдыхаКак можно отдохнуть в Коктебеле? Что необходимо знать о природе, инфраструктуре, ценах и знаменитых винах и коньяках Коктебеля?

Коктебель может предложить своим гостям пляжный, экскурсионный, активный и оздоровительный виды отдыха. Сегодня даже есть возможность, посмотреть веб-камеры на пляжах Коктебеля и выбрать наиболее благоприятный момент для отдыха.

На выбор туриста представлены разные виды пляжей. Во-первых, это галечные пляжи, известные тем, что туристы перебирают камешки в поисках самых красивых, а потом увозят их с собой. Во-вторых, в Коктебеле есть пляжи у скал заповедника Кара-Даг, путь до которых лежит по воде, поэтому необходимо будет плыть на лодке. И, конечно, это песчаные пляжи самого Коктебеля и ближайших поселков. Также для туристов открыт «Новый Коктебель» - развлекательный комплекс, предлагающий удобные спуски в воду. Прокат водных аттракционов находится на пляже напротив музея " Дом М. Волошина". Еще в Коктебеле находится пляж нудистов в самом конце Набережной улицы.

Во всем многообразии раскрыт экскурсионный отдых Коктебеля. Непосредственно рядом с пляжем расположен Дом-музей поэта М. Волошина, он открыт для посетителей, а в конце августа и сентябре там проходят фестивали и научные конференции. Чтобы увидеть вулкан Кара-Даг и полюбоваться впечатляющими красотами заповедника, необходимо обраться в любое экскурсионное бюро или самостоятельно доехать на маршрутном такси до Биостанции. Недалеко от поселка также находится парк «Тайган», где живут львы. В Коктебеле предлагают и винные туры с посещением виноградных плантаций, винных заводов и, безусловно, дегустационных залов.

Что касается активного отдыха, то в Коктебеле туристы могут полетать над Коктебелем с помощью дельтапланов, парапланов и опытных инструкторов. Коктебель предоставляет возможность отправиться с турпоход, прогулку на велосипедах, конях или каяках. Для любителей дайвинга и виндсёрфинга здесь тоже есть все условия.

Каковы же цены на отдых в Коктебеле? Не только в Коктебеле, но и на любом другом курорте цены зависят от времени года. Золотым временем для посещения обычно называют период с июня по сентябрь. Если сравниваться стоимость проживания и питания, то они ниже, чем на других курортах Крыма, например, в Ялте или Севастополе. Однако во время проведения Фестиваля «Джаз Коктебель», цены понимаются примерно на треть. А вот в сентябре и октябре расходы туристов обычно меньше на 15-30%, хотя погодные условия на отдых не влияют.

Собираясь на отдых в Коктебель, необходимо положить в сумку легкую одежду и купальники, средства защиты от солнца и некоторые лекарственные средства, хотя все это можно купить в аптеке и магазинах Коктебеля. А вот уезжая из Коктебеля, туристы чаще всего увозят на память камешки с пляжей, местное вино, украшения и травяные чаи.

Дата публикации: 16.01.2016 Время: 13-46 Просмотров: 744
отдыха коктебель место