Почему голодание называют лечебным

Оздоровление может быть самым разнообразным, и голодание – это один из отличнейших вариантов. Не стоит путать данный вид диеты со спортивной. Интернет магазин спортивного питания Extremepower предлагает различные добавки для сжигания жира и наращивания мышечной массы. Наверное, вы думаете, что голодание должно быть резким. То есть, сегодня вы едите как обычно, а с завтрашнего дня начинаете голодать. Кстати, голодание может быть полным, когда человек не пьет даже воды, хотя это очень сложно. Мы уверены в том, что к голоданию нужно подходить постепенно.

Голодать нужно правильно

К примеру, вы решили с первого числа какого-то месяца начать голодать. Готовьтесь к этому основательно, начиная есть все меньше и меньше. Перед тем днем, когда вы уже ничего не будете есть, нужно постараться ничего не есть, вообще. В этой ситуации вы сможете быть готовы к тому, ваш организм не получит никакой подпитки. Только сильные люди могут заставить себя голодать, но поверьте, что иногда и такие варианты очищения и оздоровления организма, могут быть приемлемыми.

Кстати, эксперты говорят, что на первых этапах голодания отказываться от воды нельзя. Но при этом нельзя пить много воды. Организм все равно будет просить еду, а вы будете заливать в него воду. Так вот, не пейте больше трех литров воды в день. Старайтесь дозировать всю жидкость, которая попадает к вам в организм. Это нужно для того, чтобы не угробить почки. Пока вы не едите стандартной пищи, организм не получает никаких витаминов, от чего начинают страдать внутренние органы. Второй момент, если голодание короткое, то вам нужно вести активный образ жизни. Если же голодание длительное, старайтесь воздержаться от бега и прочих спортивных упражнений.

Не вздумайте пить никакие витамины во время голодания, так как пользу от них вы не получите. Вспомните о том, что витамины нужно принимать вовремя еды. Если у вас есть возможность, то нужно на время голодания сменить обстановку. Находясь в своем доме, вы будете постоянно хотеть есть. Вы же знаете, где находится печенье, как готовить еду, что в холодильнике есть продукты и т.д. Все это будет только ухудшать ваше состояние. Ну и смотрите за тем, как ведет себя организм, чтобы не довести себя до обморока.

Дата публикации: 17.02.2016 Время: 20-19 Просмотров: 681
почему голодание лечебным называют