Почему полуфабрикаты считают вредной пищей

Наверное, вам тоже сложно осознать, что полуфабрикаты и фастфуды являются вредными для здоровья. Давайте попытаемся понять почему так происходит, и почему все врачи предлагая популярные диеты, твердят о том, что в макдональдсе питаться нельзя. Для начала хотелось бы привести в пример стандартную картошку фри, которую готовят практически во всех ресторанах быстрого питания.

Чем вредны полуфабрикаты и фастфуды

Дело в том, что эту картошку жарят на масле, которое не меняется сутками. Если бы его меняли после каждой жарки, то сложно даже понять, сколько денег стоила бы данная картошка. Хотя, еще с уроков химии вы можете вспомнить о том, что если масло не сгорело, то в принципе, как такового вреда организму оно не причиняет. В связи с этим, если картошку вовремя доставать с масла и не давать ей пригореть, то есть большая вероятность того, что она будет безвредной для вашего организма.

Но, ведь картошку посыпают какой-то особенной солью, которая добавляет ей приятного вкуса. Мы можем отойти от картошки и вспомнить полуфабрикаты, которые продаются на любом рынке. Давайте будем честны сами с собой, ведь хороших продуктов в них никто бы не положил. К тому же, если бы там хороший фарш и другие ингредиенты, то вряд ли данные полуфабрикаты стоили бы настолько дешево. По этой простой причине, вам не стоит их покупать, готовить и кушать. Ваш организм может отреагировать на них не совсем адекватно.

Хотелось бы также напомнить о том, что любой напиток – это еда, которая усваивается вашим организмом примерно также, как и любая другая пища. Но, вы должны помнить, что в макдональдсе продают только три популярных напитка. Может быть, вам покажется, что они самые распространенные и только по этой причине их продают в данном заведении. На самом же деле, в напитках содержится сорбиновая кислота, которая быстро растворяет пищу. Получается, что если вы этим напитком будете запивать еду, то обмен веществ в вашем организме ускорится и вы начнете поправляться. Таким образом, набрать лишние килограммы не составит труда, а вот избавится от них, вам будет крайне

Дата публикации: 17.02.2016 Время: 09-38 Просмотров: 1216
полуфабрикаты почему вредной считают пищей

казахстан