Пластиковые окна для энергосбережения

Сохраним тепло наших домов и здоровье наших семей с энергосберегающими оконными системами.

Энергосберегающие пластиковые окна в Алматы – важный и верный выбор.

Окна – лицо нашего дома, поскольку занимают почти всю поверхность стен. Они дарят свет, тепло, уют и тишину в нашем жилище, и поэтому выбор типа остекления весьма важный и продуктивный шаг. В наш современный мир вошло такое удивительное и полезное новшество, как энергосберегающие пластиковые окна, которые, по праву, завоевывают огромное внимание у потребителя, благодаря практичности, экономии отопления и систем кондиционирования. А теперь рассмотрим эту тему внимательней.

Энергосберегающие пластиковые окна в Алматы. Чем они лучше?

Энергосбережение в действии означает технологический процесс нанесения низкоэмиссионных оптических покрытий на само стекло, откуда и появилось понятие эмиссионность (пропускательная способность стекла). Во-первых, обговариваемый стеклопакет является однокамерным, а, значит, легче своих двух- или трех камерных собратьев, кроме того, энергосбережение стеклопакета на 20% выше остальных оконных систем. Во-вторых, энергосберегающая система значительно позволяет экономить на электроэнергии и великолепно сохраняет тепло в помещении, где она установлена. В-третьих, такая оконная система не позволяет солнечным лучам вредить обоям на стенах, гардинам, ковровым и тканевым покрытиям и мебели, вследствие чего внутреннее убранство жилого помещения не подвержено выгоранию и пересыханию. И последнее – относительно легкий вес энергосберегающего стеклопакета не вредит фурнитуре окна, не нагружает створки и навесы, а так же гораздо дольше служит, чем традиционные оконные системы. Но самое важно и очевидное, это сохранения внутреннего тепла помещения на 30-40% и препятствование прямой потери теплоэнергии из помещения. Более подробная информация на сайте https://vs-okna.kz/

Энергосберегающие пластиковые окна. Типы

Технологически существует два типа энергосберегающих пластиковых систем: К-стекло (покрытие твердое) и I-стекло (покрытие мягкое). Если первый тип представляет собой основу и традицию энергосберегающего принципа данной оконной системы, то второй тип с мягким покрытием представляет собой новшество в плане практичности и многоплановой экономичности.

K-стекло. Преимущества

Это больше европейский тип стекла ввиду его наибольшего распространения в странах Европы, технологической эффективности, доступности и простоте изготовления. Эта технология подразумевает нанесение слоя окисей металлов на непосредственную поверхность стекла. Согласно технологии установки такого стекла, его размещают внутрь помещения, направив во внутреннее пространство рамы ради уменьшения конденсата из-за разности температур снаружи и внутри для сохранения тепла между стеклами. K-стекло обладает несколькими важными достоинствами: внутри стеклопакета сохраняется тепло, отсутствует влага и конденсат, высокая шумо-, пыле- и теплоизоляция, отличная светопроницаемость и экономия на отоплении и электроэнергии. Внешне данное стекло неотличимо от обычного стекла, однако его феноменальные способности заключаются еще и в том, что оно пропускает сквозь себя внутрь помещения короткие солнечные волны и предотвращает потерю наружу длинноволновых эффектов электроотопительных приборов.

I-стекло. Преимущества

Прежде всего, стоит отметить, что технологии изготовления К-стекла и I-стекла разнятся, однако КПД энергосбережения I-стекла почти 2 раза выше, нежели у его конкурента, что немаловажно. Структура I-стекла представляет собой серебросодержащую структурную систему из трех слоев. Этот метод заключается в последовательном нанесении слоев диэлектриков (изоляторов), непроводящих электроток, и тончайшего слоя серебра. Это и есть, так называемая, система оптических покрытий поверхности стекла.

Энергосберегающий, шумо- и теплоизоляционный эффект системы

Очень важно, чтобы в наших помещениях сохранялись тишина и тепло, что вполне реально с обсуждаемыми энергосберегающими системами. Залогом данной возможности является метод установки более массивного по толщине стекла снаружи системы окна. Важным является тот факт, что благодаря однокамерной системе энергосбережения исключается неблагоприятная резонация (микровибрация) конструкции, которая присутствует у двух- или трех камерной систем.

Итог обзора

Безусловно, энергосберегающие пластиковые окна являют собой усовершенствованную традиционную систему стеклопакетов, нацеленную на продвинутого покупателя, который имеет цель сэкономить и сохранить. Совершенно очевидно, что на данный момент это лучшее предложение на рынке подобных услуг и технологий в своем классе. В общем и целом, энергосберегающие пластиковые окна являют собой технологический прорыв и мудрое решение инженерной мысли.

Дата публикации: 23.03.2016 Время: 14-05 Просмотров: 1615
энергосбережения окна пластиковые