Какие существуют правила аренды квартиры

Какие существуют правила аренды квартирыПри поиске съемного жилья стоит помнить, что мошенники не дремлют. Как же не попасть на их уловки и что стоит помнить при поиске жилья?

Как найти жилье для аренды

Если вы ищите апартаменты и отели в Астане, то тут все просто - сайт Apartamenty.kz и вперед... С квартирами несколько по-другому. Поиск через информационные агентства. Дешевле, чем через риэлторов, но и риск быть обманутым выше. Чаще всего список будет предоставлен с теми хозяевами, которые уже сдали квартиру или вообще ее не сдают. Так что стоит проверить несколько номеров, прежде чем отдать деньги.

А договор с таким агентствами говорит лишь о том, что оно оказывает услугу информационного характера. И вернуть деньги в такое случае, вряд ли получится.

Поиск жилья через агентства недвижимости. Дороже, но зато оплата будет происходить по факту заселения. Тем более, что все документы они подготовят. Перед тем, как подписать договор попросить оригиналы документов, которые подтверждают право собственности второй стороны договора. Также выясните как можно больше информации об агентстве перед обращением туда.

Самостоятельный поиск квартиры посуточно в Астане, часто связан с большими затратами времени. В современном мире не обязательно бегать по городу, ища объявления о сдаче. Все можно найти через всемирную сеть.

Уточните по телефону с кем говорите. Потому что это может быть и риэлтор, который возьмет дополнительную плату за свои услуги.

При решении заключить договор стоит помнить, что необходимо проверить все документы на жилье, которые имеются у собственника. Если хоть одного документа нет, подписывать договор не стоит.

Перед подписанием договора также осмотрите все помещения, проверьте, как работают бытовые приборы и сантехника. Обращайте внимания на все дефекты, потом это пригодится.

Стоит спросить хозяев про соседей. Возможно, они окажутся слишком шумными или требующими тишину.

Наконец вы нашли и выбрали необходимые вам квартиры посуточно в Актобе. Самым важным является составление договора. Заключать его следует до вселения. Образец правильного договора аренду можно найти в Интернете, также там указано в каких случаях его регистрируют.

В дополнение к договору попросите составить два приложения.

Первым будет опись имущества хозяина. Перечисления требуют только ценные предметы и мебель, каждую мелочь – вилку или ложку, записывать необязательно.

Второе – акт приема-передачи квартиры. В нем укажите все обнаруженные до вселения дефекты, чтобы потом не возникло проблем.

Все необходимые документы нужно составить в количестве 2 штук. Один комплект будет у хозяина, другой у съемщиков.

Дата публикации: 06.04.2016 Время: 12-58 Просмотров: 1047
какие аренды квартиры существуют правила

аки