Сумки для подводной охоты

Основной характеристикой сумки для подводной охоты должна стать ее прочность и повышенная водоустойчивость. Это важно для стабильной сохранности всего снаряжения и отдельных его хрупких частей.

Материал при приобретении различных гидрорюкзаков необходимо выбирать максимально плотный - оптимально около 1000 Ден. На данный момент, на современном рынке это максимально возможный показатель. Для последующего стока излишков воды практически все сумки для дайвинга и различного вида охоты под водой снабжены дополнительным днищем со спецклапанами.

И еще один немаловажный фактор - вес. Любое подводное снаряжение само по себе достаточно громоздкое и обладает определенной массой, и сумка не должна создавать излишних неудобств своей тяжестью. С другой стороны, слишком маленький вес говорит о некачественном, в плане прочности материале.

По вместительности сумки существенно различаются в зависимости от их назначения - гидрорюкзаки, для пневматического оружия, для переноски грузов или дайвинга. специалисты советуют приобретать сумку немного больше, чем полный объем всего снаряжения. Это вполне оправдано, ведь со временем, с увлечением опыта и навыков, будет увеличиваться и количество снаряжения.

Жесткость каркаса необходимо выбирать строго индивидуально - у каждого варианта есть свои недостатки. Мягкость каркаса предполагает минимум защищенности, жесткость же не всегда удобна при перевозке. Наличие дополнительных карманов несомненный плюс. Это сэкономит средства при приобретении более мелких чехлов, например, для ласт.

Как выбрать сумку, гидрорюкзак для подводного охотника

Сумки и чехлы для снаряжения подводного охотника, сумки для ласт выбирают с соблюдением определенных требований и инструкций, ведь любая, даже незначительная поломка, создает реальную опасность для жизни. Приобретая сумку на колесиках, необходимо проследить за достаточной жесткостью днища - после загрузки снаряжения не должно быть провисания и трения.

Гидрорюкзаки выбирают с учетом толщины и прочности лямок, длины ремней и нагрузки на позвоночник. Должны присутствовать небольшие отсеки, куда складывают непригодившиеся ремни и различные мелочи. Самая приемлемая сумка для охотников под водой - SARGAN, например, сумка для ласт Сарган. Большие, разделенные отделы имеют различные крепежи для ласт, гарпунов, ружей, наконечников. Сумка предполагает наличие лямок. Есть возможность закрепления длинного ружья на внешней стороне сумки.

Доступ к снаряжению расположенному внутри осуществляется с разных сторон благодаря строению молнии с 4 бегунками. Для специализированного хранения и перевозки подводных ружей идеально подойдут сумки Pelengas.

Они изготавливаются из исключительно прочной синтетики. Обязательно наличие качественной молнии и внутренних карманов для насоса, наконечников, гарпуна и мелочей. Ружье должно быть тщательно закреплено предназначенными для этого резинками.

Сумка для транспортировки общего снаряжения U-Boot водонепроницаемая, стыки изготовлены при помощи высоких температур. Все это исключает проникновение воды. Для мокрых вещей предусмотрен специальный слив с помощью клапана. Все ремни снабжены накладками, усиливающие крепление.

Дата публикации: 21.04.2016 Время: 13-47 Просмотров: 670
подводной охоты сумки