Чем виртуальная АТС отличается от офисной телефонии?

Благодаря автоматическим телефонным станциям открываются широкие возможности работы. В целом они способствуют оптимизации проходящих процессов внутри той или иной компании. Если вы правильно подберёте систему для своей фирмы, то сможете обеспечить качественное взаимодействие с партнёрами и клиентами. Работа штата будет проходить с максимальной эффективностью. При этом за услуги связи вам не нужно будет переплачивать. Профильными компаниями сегодня предлагается цифровая атс, а также обычная офисная телефония. Выбрать ту или иную систему вам помогут некоторые характеристики.

Отличия офисной телефонии

Особенности установки:

• отличные функциональные возможности;

• есть ограничения на количество абонентов;

• в случае переезда компании систему нужно будет переустанавливать.

Офисная телефония допускает участие 10 — 15 абонентов. Данная связь идеально подходит для среднего бизнеса. Установка сервера производится в офисе. В результате руководитель получит полный контроль над системой и сохранённой информацией. Телефония может устанавливаться в виде аппаратной либо программной. Первый вариант подходит для малого бизнеса. Система имеет небольшой функционал. Программные разновидности способны подключать большое количество абонентов.

Особенности виртуальной телефонии

Данный вид установки связи является наиболее популярным. Он не требует приобретения дополнительного оборудования и очень удобен в использовании. Для того чтобы установить телефонию, нужно будет обратиться к услугам профильной компании и заключить с ней договор. С виртуальной системой вы сможете менять местонахождение компании и не беспокоиться о качестве связи. Всегда будет обеспечен доступ к клиентам и партнёрам. Что касается функционала, то он не отличается наличием такого же разнообразия, как у предыдущего варианта. Доступ к сохранённой информации будет иметь провайдер. Взамен вы получите постоянную техническую поддержку и стабильную работу системы.

Дата публикации: 21.04.2016 Время: 16-01 Просмотров: 4677
виртуальная телефонии отличается офисной