Экскурсия «Последний Путь Христа»

Экскурсия «Последний Путь Христа». Это одна из интереснейших экскурсий христианского типа. Выбрав ее, вы сможете пройти тот путь, который прошел Иисус Христос. По времени, экскурсия занимает около 8 часов. Чаще всего экскурсии проводятся для небольших групп от 4 до 8 человек.

Начинается она в Гефсиманском саду. Согласно преданию, это то самое место, где был Иисус Христос, перед тем как пришли его арестовывать. В этом саду была построена «Базилика Агонии», известная еще как "Церковь всех наций".

Следующим остановочным пунктом является церковь св. Марии Магдалины. Сама экскурсия совершается по вторникам, четвергам и субботам. Здесь можно будет увидеть то, что осталось от древней лестницы. Именно по ней Иисус Христос вместе с апостолами спустились с Елеонской горы в город.

Далее идет остановка на Сионской горе. Здесь свершилась Тайная Вечеря, а так же находится могила царя Давида и пентаграмма царя Соломона. С этого места, будет начинаться и последний путь, который прошел Иисус Христос к своей гибели на Голгофе. Здесь можно увидеть древние купели, а также ворота в квартал ессеев.

Остановившись у церкви св. Петра, вы окажетесь там, где был дом первосвященника Кайафы, у которого имелась красная нить из Иерусалима и в котором допрашивали Иисуса Христа, где от него трижды отказался апостол Петр. Кроме того, вы посетите раскопки этого дворца в котором имеется лестница. Именно по ней поднимался на допрос, а так же камера, в которой он провел часть ночи перед тем как предстать перед Пилатом.

Вы обязательно посетите цитадель Давида. Сейчас здесь организована смотровая площадка, а также музей по истории Иерусалима. Здесь раньше находился дворец Ирода Великого. Согласно легендам и свидетельствам многих источников, именно здесь Пилат судил Иисуса Христа.

Вы побываете на улице Виа Долороза. Согласно возникшей в 13-14 веках католической версии, по этой улице шел Иисус Христос на Голгофу.

Вы обязательно посетите Храм Гроба Господня. На территории Храма находятся древние захоронения, например "могила Никодима". Рядом находятся Голгофа, а так же Святая Могила, известная еще как «Кувуклия».

Посетите вы и "Порог Судных врат". Здесь находится православный храм, посвященный св. Александру Невскому. Здесь сможете осмотреть экспозицию  археологических находок, которые были сделаны  в свое время архимандритом о. Антонином (Капустиным), совместно с немецким ученым-архитектором Конрадом Шиком.

Дата публикации: 14.01.2015 Время: 17-57 Просмотров: 1523
путь христа экскурсия последний