Как подобрать солнцезащитные очки для любой формы лица

Как подобрать солнцезащитные очки для любой формы лицаКогда речь заходит о покупке солнцезащитных очков, покупатели стараются сразу определить размер и форму лица. Конечно не стоит забывать и о здоровье глаз, ведь если вы носите даже самые практичные линзы для глаз от известных изготовителей, нужно идеальное исполнение очков. Это очень важно, поскольку это поможет найти более подходящую, более функциональную пару солнцезащитных очков.

Чтобы выбрать самые лучшие солнцезащитные очки для своего лица, необходимо:

• Измерить лицо;

• Форму лица определить;

• Выбрать подходящий стиль очков.

Измерение размеров лица поможет дать представление о том, какого размера и формы лицо. Чтобы измерить его, нужно встать перед зеркалом и выполнить следующие действия:

1. Измерить от одной скулы к другой:

Поместить конец ленты чуть ниже глаз, чтобы найти верхнюю часть скулы. Точно также с другой стороны лица. Записать цифру.

2. Измерить линию челюсти:

Нащупать ниже ушей концы челюстной кости. Измерить расстояние от конца челюстной кости до другого конца вокруг нижней части лица. Записать это тоже.

3. Определить длину лица:

Измерить расстояние от центра линии роста волос прямо вниз по передней части носа до подбородка нижней части.

4. Измерить ширину лба:

Определить ширину лба с одной стороны к другой на полпути между бровями и верхней линии роста волос.

Далее, по полученным данным – определить форму своего лица:

1. Круглое:

Имеет изгибы заметные и менее видные уголки. Подходящие очки не должны иметь криволинейные особенности. Нужно подбирать форму, которая поможет сделать его визуально тоньше и острее.

2. Квадратное:

Форма лица такая обычно характеризуется широким лбом. Люди в этой категории должны выбрать рамку с круглой или овальной формой линз, которые помогут сделать лицо тоньше и взгляд более сбалансированным.

3. Овальное:

Овальное лицо – слегка закруглённое с довольно красивыми чертами, и в значительной степени любой тип очков будет хорошо подходить к такому типу. Рекомендуется выбирать очки солнцезащитные, которые покрывают лицо от бровей до скулы.

4. Сердцеобразное:

Лицо в форме сердца, которое иногда называют треугольник, является широким в области висков и сужается к подбородку.

Для того, чтобы окончательно выбрать подходящие и идеальные очки солнцезащитные, необходимо учитывать все факторы, померить понравившуюся и модель очков и проконсультироваться со специалистом, который может посоветовать правильную форму для определённого типа лица.

Дата публикации: 08.08.2016 Время: 13-42 Просмотров: 653
любой формы лица солнцезащитные подобрать очки

казахстан