Туристический отдых в Закопане зимой

Закопане считается зимней столицей Польши и предлагает туристам со всего мира современные условия для полноценного отдыха и оздоровления. Это известный горнолыжный курорт международного уровня, в котором расположено целое множество трасс различной сложности, а также имеются недорогие пункты проката лыжного и сноубордистского снаряжения.

Богатая инфраструктура курорта, живописные краевиды, уникальная красота зимних Татр, праздничная атмосфера – все это сделает Зимний отдых в Закопане великолепным и по-настоящему впечатляющим, а встречу Нового года и Рождества ‒ волшебной и незабываемой. Закопане славится самобытной культурой гуралов (местных жителей) и уникальной деревянной архитектурой.

Здесь туристов ждут термальные комплексы, аквапарки, рестораны с национальной кухней, ночные клубы, а также крупнейший в Польше рынок изделий из овчины. Многим туристам Закопане запомнился гостеприимством польских соседей, отличными трассами для катания, красивейшими пейзажами Татр. Даже для тех, кто ни разу не катался на лыжах, найдется место на трассе, ‒ опытные инструкторы предоставят свою помощь и обучат горнолыжному мастерству. Можно выбрать альтернативу лыжам: катание на санях и вездеходах, санки, пешие прогулки на горные вершины, прыжки с трамплина и т.п.

Лыжный курорт Закопане уникален тем, что со всех сторон окружен горами. Здесь расположены 10 крупных горнолыжных комплексов, имеется фуникулерная дорога и несколько кресельных канатных дорог. Основные комплексы – это Губалувка, Козинец и Анталувка.

На вершинах горного массива расположены кафе, в которых можно насладиться чашечкой ароматного кофе или чая, а также попробовать глинтвейн, созерцая из окон снежные вершины и склоны. В Закопане прекрасно развита инфраструктура: на центральной улице города Крупувки расположены рестораны, бары, сувенирные лавки, магазины, обменные пункты и банки, кинотеатры, сауны, дискотеки и многое другое. Нужно отметить многообразное меню местной кухни: польские блюда очень вкусные и сытные. В Закопане можно по-настоящему оздоровиться благодаря уникальному мягкому климату и горному воздуху, который насыщен эфирными маслами.

Здесь созданы благоприятные условия для лечения и профилактики болезней органов дыхания, туберкулеза, аллергии и малокровия. Бассейны, минеральные источники, сказочная природа способствуют насыщению организма положительной энергией удивительного польского курорта.

Дата публикации: 29.01.2015 Время: 15-20 Просмотров: 1018
зимой закопане отдых туристический