Игровые автоматы в своем историческом развитии: становление и развитие азартных игр

Современная аудитория пользователей по большому счету разделяется на две условных категории: на тех, кто играет исключительно для того, чтобы получить приз, и на тех - кто наслаждается каждым моментом, проведенным за игровым автоматом. Как правило, вторая категория игроков интересуется историей развития развлекательного контента, ведь только так можно более детально вникнуть во все особенности и преимущества игровых автоматов, узнать много интересного и понять, почему же современные тематические видеослоты стали именно такими. Сперва стоит отдать должное создателю первой слот-машины Чарльзу Августу Фею. Его жизнь нельзя назвать легкой, ведь он рано покинул родительский дом и отправится покорять Америку. Но перед Америкой, Фей жил в Лондоне, побывал во Франции и наконец-то добрался до пункта назначения - Нью-Йорка. Однако холодная зима заставила Фея подумать о переезде в более теплый штат, что привело к его путешествию в Калифорнию. Здесь Чарльз обосновался в Сан-Франциско, где и взялся за работу автомеханика. Необходимо заметить, что тяга к различным механизмам у Фея проявлялась с самого маленького возраста, и, будучи ребенком, он не мог представить, что станет известен как отец механических игровых автоматов.

Создание игровых автоматов

Сборка первого слота произошла приблизительно в 1887 году. Тогда из-под рук Чарльза Фея был выпущен Колокол свободы, ставший прародителем игровых автоматов современности. его конструкция была максимально проста и незамысловата, но для тех времен такие игровые автоматы были в новинку. Развлечение подкупало своей футуристичностью и оригинальностью, а потому любители азартных развлечений очень быстро привыкли к колоколу, взяв его в потребительские обороты. Если вникать в строение Колокола свободы, то многие игроки современности могут быть разочарованный, ведь этот слот не имел никаких сверхъестественных деталей и обладал весьма простым шестереночным механизмом. Данный механизм приводился в действие огромным боковым рычагом, который заставлял монетку проскальзывать внутрь автомата и запускать прокрутки шестеренок. Последние, в свою очередь, активировали совращение трех барабанов, выводившихся на воображаемый экран слота. На катушках действовала всего лишь одна линия, а правилами подразумевалось около 5-7 картинок. Если три одинаковые картинки выстраивались перед глазами пользователя, игрок получал награду. С призами здесь была заминка, ведь Колокол свободы не имел отсека для выдачи призов. Позже Чарльз исправил сей недочет, а до тех пор игроки были вынуждены обращаться на бар, дабы там получить поощрение в виде выпивки или сигарет. Стоит отметить, что игровые автоматы того времени были размещены в разнообразных барах и салунах, поскольку именно в таких заведениях предпочитали проводить досуг рабочие после тяжелого трудового дня.

Усовершенствование игровых автоматов

Через несколько лет Август Фей стал сотрудничать и с другими механиками, среди которых был Густав Шульц. Объединив свои усилия, изобретатели стали совершенствовать игровые механизмы, а ассортимент развлечений постепенно начал расширяться. Классические игровые автоматы стали разбавляться играми на фруктовую тематику, а через определенное время появились и карточные слоты. Механические автоматы сменились электромеханическими, а те в свою очередь полностью электрическими. Сегодня же основной ассортимент азартных игр представлен виртуальными слотами, являющимися самыми актуальными на данный момент. К тому же сейчас можно играть в игровые автоматы бесплатно и без регистрации. Каждому времени следует своя тенденция и мода, которая влияет не только на внешний вид видеослотов, но и на их так называемую "начинку". Идущие в ногу со временем производители азартного контента стараются производить автоматы, которые бы не разочаровали и могли удивить самых требовательных игроков.

Дата публикации: 16.09.2016 Время: 18-52 Просмотров: 363
становление историческом автоматы игровые азартных развитии развитие своем

акобе