Народная медицина при заболеваниях сосудов

Народная медицина при заболеваниях сосудовНе стоит рассчитывать на то, что народная медицина может все, что она поможет даже в самых сложных ситуациях. Нет, это только лишь профилактика, помощь в основном лечении, что также проводится только после консультации с лечащим врачом. Ну а как же быть, если нужно лечение сосудов нижних конечностей? Ведь есть средства, которые признает современная медицина и даже советует принимать на ранних стадиях, когда есть возможность природной очистки сосудов без хирургического или терапевтического вмешательства. К тому же, такие методы лечения привлекают многих людей за счет своей доступности в цене.

Применяя народную медицину, можно будет пополнить запас витаминов, минералов и полезных веществ в организме, что в условиях современной экологии и ритма жизни, становится незаменимым.

Самый верный способ, это травяной настой, который допускается для приема только один раз в пять лет, не чаще. Для этого потребуется смешать в стеклянной посуде, которую затем можно будет закрыть, по сто грамм аптечной ромашки, травы зверобоя, березовых почек и бессмертника, травы могут быть, как куплены в аптеке, так и собраны самостоятельно.

Каждый день, одну столовую ложку этой травяной сухой смеси, запаривайте 500 граммами кипятка и настаивайте двадцать минут, после процеживания, 250 грамм, выпейте перед сном и ни пить, ни есть нельзя до самого утра. Когда Вы проснетесь, вторую половину настоя выпейте перед завтраком, после чего обязательно поешьте. Пить его необходимо до момента окончания сухой смеси. Если сильно горько, допускается добавлять одну чайную ложку меда без горки.

Вторая не менее эффективная профилактика, это смесь из чеснока и лимона, на 350 грамм мелко измельченного чеснока, добавьте выжатый сок из 24 лимонов. Настаивать необходимо в темном месте 2 недели, после этого два раза в день по одной чайной ложке смеси съедайтесь ежедневно, пока она не закончится. Однако все-таки, стоит проконсультироваться с врачом, прежде чем прибегнуть к одному или второму способу лечения.

Дата публикации: 22.09.2016 Время: 13-42 Просмотров: 431
народная сосудов медицина заболеваниях