Как избавиться от стресса?

Как избавиться от стресса?Для начала, спросите себя, что же такое стресс. Зачастую, сразу ответить и не получится. Какое-то абстрактное слово, однако оно неустанно преследует нас.

Стресс – это базовая реакция нашего тела на внешнюю угрозу, заставляющая нас направить энергию на свою защиту. Главная угроза состоит в том, что далеко не всегда мы способны избавиться от напряжения и как следствие – депрессия, набор лишнего веса и появления зависимости, будь то курение или алкоголь.

Какие же есть способы для избавления от стресса?

Занятие скалолазанием, вечер в кругу семьи или же чтение хорошей книги - всё это лишь пара возможных способов. Давайте же рассмотрим самые простые и действенные способы, как можно «выпустить пар». Вообще, про здоровье можно найти множество полезных статей, взять хотя бы наш постоянный источник, сайт Tvoelechenie.ru, Однако сегодня мы рассмотрим самые действенные способы борьбы со стрессом. Итак.

Чашка чая.

Сейчас в мире существует множество разный вкусов и сортов чая. Лучше всего помогает зелёный, но, если вас успокоит чай с ароматом имбиря или же тот, который обладает вкусом лесных ягод – это будет ваша маленькая тайна.

Витамины.

Помимо чая, помочь могут и продукты, содержащие в себе витамин C или же витамин B. Первые не нуждаются в конкретике, не правда ли? И вот небольшой совет - совместите чай и ломтик лимона – попробуйте чай в русском стиле.

В том, что касается витаминов группы B – сухофрукты, миндаль и рыба всегда были полезны, чтобы расслабиться.

Еда.

А вот сейчас поговорим о том, почему девушки склонны во время депрессии к лишнему весу. Да, уже много раз доказано, что еда помогает расслабиться. Однако, качество еды главенствует над количеством.

Хотите покушать и забыться? Пригласите близкого человека в ресторан или кафе, поговорите по душам. А если у вас нет возможности расхаживать по ресторанам, приготовьте еду сами. Однако вы не обязаны кому-либо своим удовольствием и можете приготовить то, что порадует лично вас. Даже если это будет домашнее карри или необычная сладость – дерзайте.

Отдохните.

Так или иначе, если заниматься каким-либо делом в течение долгого времени и без отдыха – стресс окажется гарантирован. Совет – каждый час выделяйте себе хотя бы две-три минуты на отдых. Оптимальное время – 5-7 минут, а вот если вы ничем не занимаетесь более десяти минут, иначе как простоем это не назвать.

Наверняка вы согласитесь, что подобные способы не должны занять много времени или средств, однако свой созидательный эффект они окажут.

Дата публикации: 07.10.2016 Время: 08-46 Просмотров: 395
стресса избавиться