Художественное панно на стену из декоративной штукатурки

Художественное панно на стену из декоративной штукатуркиСтоит обратить внимание на то, что декоративная штукатурка представляет собой весьма достойный материал, отличающийся особой практичностью и эффективностью. Часто именно несметное множество видов декоративной штукатурки используют для создания дизайна, который в последствии может похвастаться своей абсолютной уникальностью. Вы только посетите сайт известной компании GRIS Design Friends’ - http://gris.kz/magazin/dekorativnaya-shtukaturka/, которая предлагает своим клиентам огромный выбор декоративной штукатурки на любой вкус. Используют этот материал и для создания настенных панно (которые, к слову, сделать самостоятельно достаточно просто), о чем и пойдет речь в этой статье.

Перед как, приступить к непосредственному изготовлению панно, необходимо предварительно подготовиться. В процесс подготовки входит такой немаловажный момент, как выбор места будущего расположения панно. Определившись с местом, необходимо подготовить и его. Сделать это очень просто: достаточно снять настенное покрытие в виде обоев и тщательно очистить поверхность стены. Дефекты, обнаруженные на стене следует незамедлительно ликвидировать.

После того, как стена была зашпаклевана, а шпаклевка высохла, стену необходимо выровнять, используя для этого наждачную бумагу. Уже на ровную поверхность стены нужно наносить грунтовочный материал (делается это при помощи валика или кисти). Для этого рекомендуется применять грунтовку с глубоким проникновением.

Для основного фона панно, как правило, применяется венецианская штукатурка, которая продается в готовом виде. Состоит она из воды и воды. Также в ее состав входит специальный загуститель. При необходимости добавления нужного цвета, краску добавляют прямо в штукатурку. Размешивать получившуюся жидкость следует электродрелью с соответствующей насадкой.

Следующий этап – непосредственное нанесение на поверхность стены штукатурки. Делается это слоем, толщина которого колеблется от двух до четырех миллиметров (чем тоньше, тем лучше). Наносят ее при помощи шпателя. Как только штукатурка высохнет, ее необходимо будет выровнять наждачной бумагой. И только после всех этих действий можно на поверхность стены можно наносить декоративное покрытие. Цвета покрытия могут быть различными. В основном это золотые и серебряные оттенки. Наносится это покрытие максимально тонким слоем, воспользовавшись кисточкой.

Завершающим этапом является нанесение рисунка на уже почти готовое панно. Для этого лучше подойдет штукатурка, в составе которой содержится фракционный песок. Это облегчит работу. Создавать рисунок необходимо по трафарету, наклеиваемый на стену. Нанесение на поверхность стены слоя декоративной штукатурки будет последним штрихом в этой работе.

Рисунок можно украшать различного рода бижутерией и камушками. Здесь можно не ограничивать свою фантазию. Единственное что стоит учесть – использовать для окрашивания штукатурных фигур необходимо только краску, рекомендованную непосредственно самим производителем.

Благодарим сайт Gris.kz за помощь в подготовке данной статьи.

Дата публикации: 07.10.2016 Время: 12-44 Просмотров: 387
стену декоративной штукатурки панно художественное

аки