Электронные деньги в повседневной жизни

Рассмотрим основные виды электронных денег, их преимущества и недостатки, лимиты и ограничения. Как легко и выгодно пользоваться электронными деньгами в повседневной жизни при оплате разнообразных услуг и товаров. В какой системе лучше зарегистрироваться.

Электронными деньгами сегодня можно оплатить практически любые услуги, совершить покупку в интернете, сделать перевод другому человеку. Можно даже взять онлайн деньги до зарплаты в Алматы. Самые популярные, удобные и функциональные интернет-кошельки предлагают WebMoney, Яндекс.Деньги и Qiwi. Пользоваться ими совсем несложно, если вы владеете компьютером и имеете выход в интернет.

Регистрация аккаунта

Как зарегистрировать аккаунт, какая информация для этого понадобится?

Яндекс.Деньги

Если у вас зарегистрирована почта в системе, то просто перейдите во вкладку «Деньги», которая находится в меню наверху.

Qiwi

Кошелек регистрируется на номер телефона, который впоследствии и является логином-идентификатором.

WebMoney

На сайте вам предложат скачать программу на компьютер, телефон или другое устройство. При регистрации на сайте не потребуется никаких данных, а вот для использования денег придется привязать номер телефона.

Идентификация и лимиты

Российское законодательство уже несколько лет назад обращает пристальное внимание на электронные кошельки. Сегодня для совершения крупных операций требуется идентификация.

Во всех трех системах действуют похожие методы — чем больше данных, тем более вольготный статус.

Применение

Сегодня эти 3 самые популярные платежные системы позволяют заплатить практически за любые услуги: заплатить за коммунальные услуги, оплатить интернет, пополнить счет в онлайн-игре.

Найдите на сайте услуги нужный пункт «оплатить» - вам предложат варианты систем, среди которых наверняка будут WebMoney, Яндекс.Деньги и Qiwi. После этого, в случае с «ЯД» и «Киви» вас перенаправят на сайт, на страницу нужной услуги. То же самое Вы можете сделать и сами, перейдя в раздел «Услуги». Вот как он выглядит в разных системах:

Как видите, есть практически любые услуги.

В WebMoney все немного иначе. Во-первых, если программа запущена на компьютере, заплатить проще простого. Вас перенаправят в специальную зашифрованную платежную зону, где необходимо выбрать тип «кипера» (программа ВебМани), затем ввести код на сайте и код, присланный на мобильный телефон.

Вывод денег

Вывести деньги удобнее всего на пластиковую карту одного из банков. И все три системы позволяют это сделать. Обычно это занимает от 1 до 5 дней, но на практике Яндекс.Деньги и Qiwi выводят деньги на карту «Сбербанка» Visa моментально.

Для этого необходимо перейти в соответствующий раздел. Размеры комиссии можно увидеть на скриншотах:

Такой вывод денег доступен и в WebMoney, но это немного сложнее. Вы можете привязать свою собственную карту к Wmid'у (аккаунт). Она появится в списке кошельков.

Деньги переводятся на этот кошелек с вашего рублевого кошелька.

Вывод занимает также 1-5 дней, но на практике это 1 день (если операция производится не в выходной день или вечер пятницы).

Моментальный вывод с WebMoney

WebMoney предоставляет еще одну интересную возможность — привязка Qiwi-кошелька. Он также появится в списке кошельков. Так вы сможете моментально переводить деньги на свой Qiwi, а с него — моментально на карту. Но не забывайте, что в этом случае вы дважды платите комиссию.

Преимущества и недостатки

WebMoney:

+ Кошельки с разными валютами;

+ Высокая безопасность;

+ Система рейтингов, отличная поддержка, Арбитраж.

- Сложность использования (особенно без установки «кипера»);

Qiwi

+ Моментальный вывод на карту;

+ Приложение для мобильных устройств;

+ Низкие комиссии при оплате услуг, некоторые услуги без комиссии;

- Бывают проблемы со службой поддержки.

Яндекс.Деньги

+ Моментальный вывод на карту;

+ Пополнение с карты Сбербанка без процентов.

- Списание абонентской платы за долгое неиспользование.

Дата публикации: 05.11.2016 Время: 19-42 Просмотров: 595
жизни деньги повседневной электронные