Что такое авторазборка и чем она выгодна?

После падения железного занавеса созданы все условия для осуществления свободного импорта в страны, где ранее это было недопустимо. Речь идет о территории бывшего СССР. Туда хлынул неудержимый поток подержанных иномарок из Японии и Германии. В итоге ремонт Датсун перестал вызывать затруднения. Ведь для советских водителей, которые привыкли к «Жигулям», да «Запорожцам», такие машины казались совершенством. Это было потрясающим новшеством, которое до недавнего времени было под строгим запретом. Преимущества иномарок были очевидны отечественному автолюбителю. Ведь качество их было на высоте. Водители стали поголовно пересаживаться на иномарки, понимая, что ремонт лада больше не актуален.

Сегодня, чтобы найти деталь дешевле, достаточно обратиться за помощью к поисковым интернет системам. Запрос: «ремонт Датсун, разборка» выдаст огромное количество подходящих сайтов. Среди них будет и Ladashop.

Но вот раньше подыскать запчасти для иномарки – было проблемой серьезной. Если сто Лада еще существовало, то вот, к примеру, ремонт Датсун осуществить было нереально. При поломке не было автосервисов, обслуживающих иномарки в стране. То есть даже не существовало магазинов, специализирующихся на расходных материалах для зарубежных авто. К тому же, учитывая огромное количество разновидностей иномарок, ни один сервис не рисковал заказывать для всех наборы деталей. Тут и возник более рациональный выход - ремонт Datsun и прочих аналогов с помощью авторазборки.

Схема была предельно простой. Старые автомобили различных моделей и марок закупали за границей и перегоняли в страну. Затем в гаражном кооперативе их разбирали на детали, которые, собственно, и покупали владельцы соответственных иномарок. Первым делом взялись за немецкие авто, позже приступили и к автомобилям итальянского и японского производства. Последними стали поставляться транспортные средства Кореи, Швеции, США. В итоге они заполнили постсоветское пространство. Причем такое решение замены комплектующих было практически единственным.

В настоящее время этот способ также актуален, ведь он приемлем по цене.

Недостатки и преимущества

Преимуществом таких запчастей является их невысокая стоимость. Но новые детали имеют гарантии, служат дольше. Правда, если требуется сэкономить, то целесообразнее все же разборка. Современные интернет магазины помогут оптимально быстро решить этот вопрос, даже если деталей нет в определенном автосервисе в данный момент.

Дата публикации: 10.11.2016 Время: 20-44 Просмотров: 426
выгодна такое авторазборка