Как купить матрас и не допустить ошибок?

Как купить матрас и не допустить ошибок?Если вы стремитесь сохранить здоровье, то первым шагом к этому должна стать защита позвоночника. Таким образом, вы сможете избавиться от массы неприятных заболеваний. А возможно, и вовсе сможете их избежать. Итак, давайте разберемся, как купить матрас самого высокого качества.

Конечно, самый правильный вариант, обратиться к профессионалам, например на сайт известной компании Mebelny.kz. Зачастую наши сограждане не хотят слушать советы специалистов, а готовы верить, так называемым, «народным методам», в которых говорится, что спать лучше на доске. Однако врачи уже давно утвердились во мнении, что этот метод не только не полезен, но подчас и вреден. Так как сон на чересчур жесткой поверхности приводит к заболеваниям суставов. Так что более правильным будет решение обеспечить хорошее спальное место. То есть купить матрас высокого качества, наделенный ортопедическими свойствами.

Прежде всего, не стоит слишком доверять рекламе, которая готова называть каждое изделие ортопедическим. Иногда за этим скрывается откровенная ложь. И правильно будет назвать ортопедическим то изделие, которое идеально подходит к вашей фигуре. Так что проконсультируйтесь со специалистом, и он подберет лучший вариант. То есть тот, который благодаря хорошей основе, стеганой плоскости и слоям наполнителей обеспечит комфорт и поддержку тела.

Итак, что же может сигнализировать нам о том, что уже самое время купить матрас? Об этом вам скажет ваша же постель. Если ваш старый матрас начал сбиваться комками, неприятно пахнет, скрипит и уж тем более, если ему исполнилось 10 лет, то не сомневайтесь, что уже самое время отправиться за покупкой нового изделия. Кроме того, стоит идти в магазин в том случае, если кровать становится похожей на люльку (а вы во время сна перекатываетесь к центру) или в бока давят пружины.

Если вы собираетесь купить матрас, следует особо тщательно присмотреться к его жесткости. При высоком ее уровне может нарушиться циркуляция крови. А вот слишком мягкое изделие может привести к тому, что после сна все тело будет ломить. Перед тем, как вы решитесь купить новый матрас, правильно будет сходить в магазин для того, чтобы протестировать самые разные модели. Не стесняйтесь лечь поудобнее. И обратите внимание на то, как быстро вам это удалось сделать. Поверьте, если изделие действительно хорошее, много времени для принятия удобной позы не потребуется. Кроме того, не гонитесь за дешевыми моделями. Важно выбрать действительно хороший матрас, который будет подходить вам. А не тот, который больше всего привлекает вас по цене.

Одним словом, здоровья вам и спокойных снов!

Дата публикации: 14.11.2016 Время: 08-49 Просмотров: 1114
ошибок допустить купить матрас