Экструдированные корма для рыб

Изготовление сухих смесей для кормления рыб происходит на основе соевого шрота, пшеничных зародышей, растительных жиров и протеинов. Плавающий экструдированный рыбный корм сохраняет питательные вещества, поступающие в организм мальков, и держится на поверхности воды в течение 24 часов без потери формы. Таким образом, с его помощью поддерживается чистота емкости для содержания рыб, а также обеспечивается долгосрочный доступ к еде для особей внутри водоема.

Преимущества

В отличие от гранулированных тонущих кормов в экструдированных смесях можно контролировать содержание жиров, которое в отдельных случаях достигает 34%. Это уместно при изготовлении пищи для крупных видов рыб. Например, сбалансированный корм для осетра, предназначенный для роста особей, содержит не менее 16% жиров, а для форели - около 27-30%.

При одинаковых составах в смесях удельная масса экструдированных кормов в 1,5 раза ниже, чем у тонущих гранул, что позволяет плавающим видам пребывать на поверхности водоемов гораздо дольше. К тому же экструдированные смеси меньше подвержены набуханию и разрушению, а также вымыванию из них жиров, протеинов и углеводов.

Кормление рыб плавающими гранулами помогает снизить затраты пищевых смесей на прирост особей и, соответственно, уменьшает себестоимость конечной продукции. При этом наблюдается увеличение размеров и массы рыб, которых кормят экструдированными смесями, за счет содержания питательных микроэлементов и витаминов, обеспечивающих высокий иммунитет и устойчивость к различным заболеваниям.

Дата публикации: 14.01.2017 Время: 09-50 Просмотров: 3598
экструдированные корма