Запуск рефрижераторного поезда из Германии в Китай

Три немецкие компании и KTZ Express разработали новый маршрут для железнодорожных перевозок, который позволит существенно сократить время перевозки скоропортящихся товаров.

Казахстанская KTZ Express и немецкие RTSB GmbН, «Белинтертранс-Германия»и Euro-BRICS запустили первый рефрижераторный контейнерный поезд по перспективному маршруту Херне (Германия) &ndash Ланьчжоу (КНР). Более подробную информацию о цене на железнодорожные перевозки смотрите по ссылке .

Новый состав, который поставлен на маршрут, будет состоять из специальных контейнеров, спроектированных и оборудованных для хранения, и перевозки скоропортящихся групп товаров на большие расстояния. Одним из первых заказчиков перевозки продукции по данному маршруту стала французская компания по производству элитного вина. Первая тестовая отправка груза торжественно произошла из города Херне 27 декабря 2016 года, а прибытие в казахстанскуюстанцию Илецк случилось 5 января 2017. Что касается графика отправлений состава, то тут пока ещё нет определённости. В ближайшее время будет анализироваться спрос на услуги и уже после этого станет понятно, как часто будет ходить данный состав.

В чём преимущества маршрута?

По такому маршруту, доставка морем происходит около 45 дней, а введение рефрижераторного поезда даст возможность не только оптимизировать сроки, но и перевозить скоропортящиеся товары с высокой добавленной стоимостью.

После тестовой отправки и разработки чёткого графика движения состава, у бизнеса появится возможность более тщательно планировтаь отправку груза и оптимизировать свои затраты на логистику. Железнодорожные перевозки, не смотря на сложность в состыковке длинных международных путей сообщения, открывают большое количество возможностей по оптимизации логистических путей. На примере этого транспортного корридора можно с уверенностью сказать, что железнодорожные перевозки могут быть панацеей для компаний, которым не подходят морские контейнерные перевощки в виду слишком долгого времени перевозки.

Напомним, что KTZ Express является крупнейшим национальным перевозчиком Казахстана и оказывает полный спектр услуг по всем видам соединений, предоставляет услуги перевозки железнодорожным, автомобильным, авиа- путем и использует для этого портовую и аэропортовую инфраструктуру, а также сети терминалов и складов.

Дата публикации: 16.01.2017 Время: 21-41 Просмотров: 637
поезда запуск германии рефрижераторного китай

казхстан