Ловля рыбы с лодки: советы и видео подсказки

Ловля рыбы с лодки: советы и видео подсказкиОсенняя пора, это, пожалуй, самое любимое время рыбаков для ловли. Такая рыбалка обещает хорошие трофейные экземпляры, особенно при ловле на водоёмах с лодки. Но такая рыбалка считается одной из самых опасных и вот почему. Сегодня мы с вами разберемся в вопросе ловли с лодки и посмотрим новинки рыбалки видео.

Температура воды в осенние даже солнечные дни составляет не более десяти градусов, при такой температуре холодная вода сковывает руки и ноги, а тяжёлая промокшая одежда начинает тащить тело человека ко дну. Даже спасать в таких условиях людей очень сложно, особенно с лодки. Ведь есть большая вероятность самому попасть в воду. И по всему вышесказанному обязательно держать при себе специальные спасательные жилеты, которые не занимают много места, но при несчастном случае спасут жизнь.

Ловля рыбы с лодки с максимальным эффектом

Рыбалка доставляет максимальное количество удовольствия только в том случае, когда рыбаку ничего не причиняет дискомфорта. Чтобы удачно порыбачить с лодки, обязательно следует учесть такие факторы, как:
  • Продумать, где будет проходить ловля рыбы, на каком водоёме;
  • Размеры лодки, которая будет использоваться для рыбалки;
  • На какой примерно глубине стоит желаемая рыба;
  • Насколько хорошо рыбак знает этот водоём.
Обязательно следует хорошо прикармливать рыбу. Если рыболов рыбачит на одном и том же месте, то прикормка будет осуществляться с 3 дневными перерывами. Стоит каждый раз использовать разные ингредиенты, и не перекармливать, иначе хорошего клёва не будет. При постоянных подкормках рыба старается находиться как можно ближе к тому месту, где её кормят.

Клёв меняется ещё и из-за погодных условий, поэтому лучше всего с собой брать несколько видов наживки. Для рыбалки нужно обязательно хорошо выбирать лодку. В первую очередь она должна быть очень устойчивой, во вторых надёжной, чем больше размер лодки, тем комфортнее рыбак будет себя в ней чувствовать.

Лодку необходимо оборудовать держателями для удочек, необходимо чтобы всё располагалось в ней под рукой и ненужно было совершать резкие движения посреди водоёма. При одиночной ловле не стоит брать больше двух удочек. На крючки каждой из удочек лучше насаживать разные виды наживки, потом когда станет точно понятно, что рыба берёт больше то и следует использовать в качестве основной приманки.

Дата публикации: 09.11.2017 Время: 13-23 Просмотров: 564
советы видео ловля рыбы подсказки лодки

актюинская область