Лучшие места для экстремального туризма: Бразилия и Новая Зеландия

Лучше всего известная своими джунглями, пляжами и рекой Амазонкой, Бразилия является идеальным местом для погружения в красоту дикой тропической природы. Отправившись в тур по джунглям, вы, в сопровождении гида, насладитесь пешей прогулкой или сплавом на каноэ к удивительному месту под названием "Свадьба вод", где Рио Негро впадает в Амазонку, туры на которую clipper amazon cruise, всегда популярны у туристов.

Кроме того, Национальный парк Пантанал является одним из самых прекрасных мест для наблюдения за живой природой. Там вы можете увидеть в естественных условиях ягуаров, капибар, кайманов, игуан и более тысячи различных видов птиц.

В южных горах Бразилии, есть все возможности для занятия рафтингом, альпинизмом, скалолазанием и дельтапланеризмом. Для любителей горных вершин в Бразилии наверняка найдется много неизведанного: покорение горы “Палец Бога” или водопадов Игуасу – по-настоящему большой опыт.

Что касается водных видов спорта - серфинг и дайвинг являются наиболее популярными и распространенными в Бразилии, но вы также можете заняться каякингом, парусным спортом, виндсерфингом или кайтсерфингом (необычная разновидность серфинга, где спортсмен управляет воздушным змеем).

Еще одно удивительное место по своей красоте Новая зеландия. Новая Зеландия является настоящей мечтой и целью для каждого любителя приключений. Несмотря на свои небольшие размеры, рельеф страны разнообразен: горы, вулканы, реки и совершенно магическая береговая линия.

Величественные горы Новой Зеландии позволяют многое: треккинг, скалолазание и спуск на рафтах по горным рекам – летом. Лыжи, сноуборд, хели-ски, катание на снегоходах и альпинизм являются наиболее популярными экстремальными способами проведения досуга зимой. Blackwater рафтинг(сплав по подземной реке) дает вам возможность увидеть освещенные светлячками пещеры Вайтомо и даже подземный водопад.

Побережье Новой Зеландии, является отличным местом для серфинга, катания на водных лыжах, путешествия вдоль берега на каяках и парусных видов спорта. Новая Зеландия считается одним из лучших дайвинг-направлений в мире, некоторые места настолько удивительны, что каждый дайвер просто обязан их посетить – Бэй оф Айлендс, Стюарт Айленд, Фьордлэнд - только некоторые из них.

Дата публикации: 05.10.2018 Время: 21-39 Просмотров: 688
экстремального туризма зеландия места бразилия новая лучшие

аим