Выбираем мультимедийный проектор для домашнего кинотеатра!

Многие из нас не раз мечтали оказаться в современном кинотеатре, не выходя из любимого дома. Сегодня эта мечта легко может стать реальностью. Технологии уже достигли такого уровня, что любой может позволить себе обустроить настоящий кинотеатр у себя дом!

Поэтому если вы решили приобрести в домашних условиях реальный стационарный кинотеатр, рекомендуем обратить внимание на мультимедийные проекторы.

На сегодняшний день такие проекторы для домашнего кинотеатра имеют множество преимуществ.

В сравнении с телевизионным электронным изображением, которое со временем утоляет наше зрение, рассеивающий мягкий свет от белого экрана при использовании проектора, значительно комфортнее для глаза и создаёт более приятную обстановку при просмотре. Помимо этого, устройство выдаёт изображение размером больше, чем любой телеэкран, к тому же проектор имеет компактность, что позволяет, в случае необходимости, его перемещение.

Однако к выбору устройства следует подойти ответственно. Во-первых, прежде всего, следует определиться, где будет расположен будущий кинотеатр. Выбирая проектор, обратите внимание на показатель яркости передачи света. Если в комнате не всегда можно достичь полнейшего затемнения, то нужно выбирать проектор с высокими показателями яркости – 1800 лм. Более затемнённая комната потребует устройство с показателем яркости – 1000 лм. Также наличие опции автоматического сдвига объектива значительно увеличит количество возможных мест установки проектора.

Следует отметить, что конструкторы, создавая подобные устройства для домашнего использования, предусмотрели самые разные конструкции надёжного крепления, в т. ч. и настенное крепление для проектора. Такой вариант позволяет надёжно зафиксировать устройство на стене, где повредить его будет довольно сложно, а уронить и вовсе невозможно, главное правильно подобрать модель крепления, подходящего к выбранной модели проектора.

Во-вторых, такой показатель как контрастность изображения важен только в том случае, если вы будете использовать мультимедийный проектор в хорошо затемнённом помещении. В противном случае, показатели контрастности различных моделей будут практически идентичными.

В-третьих, при выборе аппаратуры обратите внимание на разрешение проектора и проекционный экран. Чем выше разрешение, тем качественнее и чётче будет изображение. Проекторы с низким разрешением «выдают» размытую, пиксилизированную картинку.

Также не менее важным показателем при выборе является уровень шумности устройства, который зависит от конструкции прибора и мощности используемых вентиляторов.

И в заключение. Планируя купить проектор для дома, не спишите приобретать первую попавшуюся на глаза модель. Каждый представитель проекционной техники обладает своими особенностями, которые в отдельно взятой ситуации могут быть как достоинствами, так и недостатками. Внимательно изучите его рабочие характеристики, воспользуйтесь помощью продавца-консультанта.

Дата публикации: 18.05.2015 Время: 13-06 Просмотров: 984
выбираем проектор домашнего кинотеатра мультимедийный

ктобе