Что влияет на стоимость имплантации зубов?

Трудно найти человека, у которого всю жизнь было все в порядке с зубами. Часто с проблемами приходится сталкиваться еще в детском возрасте. Это связано с употреблением некачественной пищи, с плохим уходом за ротовой полостью. Самый надежный способ - заменить выпавший или просто проблемный зуб имплантом. Вот только желательно заранее знать, в какую сумму это обойдется. В настоящее время цены на имплантацию зубов в Алматы могут существенно отличаться, в зависимости от выбора клиники стоматологии.

Этапы имплантации

Чтобы определиться, что влияет на стоимость имплантации зубов, вначале надо разобраться с этапами процедуры. Тогда, по крайне мере, может исчезнуть удивление от конечной цены.

1. Диагностика, и не только проблемной зоны, но всей ротовой полости.

2. Санация полости рта, что дает возможность избавиться от всех бактерий.

3. Наращивание костной ткани, что требуется во многих случаях.

4. Ортодонтические процедуры, когда длительное время отсутствовали некоторые зубы.

5. Установка импланта, представляющего собой титановый стержень.

6. Протезирование, когда к импланту крепится коронка.

Вот только вначале устанавливается временная коронка из пластика. Понадобится какое-то время, чтобы убедиться, что не произошло отторжение титанового стержня. И только по прошествии 3-6 месяцев идет речь об установке постоянной коронки. Она обычно выполняется из металлокерамики, но может использоваться и керамика. Более дорогостоящий вариант - диоксид циркония.

Стоимость материалов

Стоматолог-хирург обязательно должен предлагать пациентам выбирать, какие они соглашаются выбирать себе материалы при имплантации. Необходимо учитывать следующее: искусственный зуб состоит из нескольких элементов. Чаще всего их три:

• титановый стержень;

• абатмент;

• коронка.

С помощью абатмента происходит соединение титанового стержня с коронкой. Но может потребоваться еще формирователь десны, и это также повышает стоимость такого вида протезирования.

Не стоит забывать как про инструменты, так и про расходные материалы. Например, это одноразовые перчатки, антисептики. Да и стоимость самого импланта зависит от нескольких факторов:

• производитель;

• материал;

• технология производства;

• дизайн.

Нужно знать, что имплантационная система бывает нескольких классов: премиум, оптима и эконом. И каждый класс отличается от остальных двух в своей стоимости. Швейцарские системы считаются наиболее дорогостоящими. А самые дешевые - российские и корейские. Не всегда стержень бывает из титана, это может оказаться и такой материал как тантал.

Дата публикации: 16.01.2024 Время: 20-48 Просмотров: 30
зубов влияет стоимость имплантации